Пожарно-спасательный отряд по Красносельскому району обращает внимание на большое количество сгоревших автомобилей за последнее время в нашем районе. В половине случаев - это умышленные поджоги.

С начала 2014 года в Красносельском районе сгорело более 70 автомобилей. Пожарные приводят череду случаев, произошедших в течение ноября:
1 ноября в 3 часа ночи у дома 10, корпус 1 по Кингисеппскому шоссе частично обгорел легковой автомобиль «Ситроен», почти одновременно на улице Массальского, 7 выгорел моторный отсек и салон «Фольксвагена».
10 ноября в полпервого ночи на улице Пионерстроя выгорел моторный отсек у автомобиля «Деу Нексия».
13 ноября в половине третьего ночи на проспекте Маршала Казакова, 44 выгорел салон у «Хаммера», при этом пострадало еще два рядом стоящих легковых автомобиля.
16 ноября в девять вечера на улице Партизана Германа, 12 выгорел салон грузового автомобиля «Газель».
22 ноября в одиннадцать вечера в Горелово на Коммунаров, 143 сгорел «Москвич».
23 ноября в половине седьмого утра на Ленинском, 82 обгорела задняя часть у автомобиля «Ауди».
24 ноября в половине четвертого ночи на Кингисеппском шоссе, 55 сгорел легковой автомобиль «Мерседес», а в четыре ноль пять на Освобождения, 29/1 сгорел грузовой «ЗиЛ».

Пожарные обращают внимание, что большинство пожаров произошло ночью. Они советуют автовладельцам ставить автомобиль в хорошо освещенном месте, по возможности - в зоне видимости наружных видеокамер торговых объектов, жилых домов. Это, если и не предохранит от поджигателей, то может облегчить их задержание.
Если же вы стали свидетелем пожара -  вызовите пожарную охрану с мобильного телефона, позвонив на единый номер службы спасения 112.

По информации СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд по Красносельскому району»

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...