Город надел новогодние наряды. Здание районной администрации на Партизана Германа, 3 издали радует глаз как гигантская елочная игрушка. Световое убранство обошлось в 1,7 миллиона рублей, основная часть суммы ушла на аренду семи проекторов с эффектом «падающие звезды», «падающие хлопья снега»…

У нас на окраине все скромнее. Искусственные елки, которые установили на площади и возле спорткомплекса Газпрома – из старых запасов, они были закуплены муниципалитетом еще несколько лет назад. Украшения – тоже. С каждым разом украшений становится все меньше. Вот и в этом году в первую же ночь после установки елки часть игрушек исчезла…
Новогоднее украшение Красного Села в этом году обходится местному бюджету в 292 тысячи рублей (при начальной цене на торгах 407,7 тыс.руб.). На эти деньги устанавливаются светодиодные консоли на опорах освещения на Гатчинском и Кингисеппском шоссе, на улицах Спирина и Освобождения. В сквере на площади развешиваются гирлянды на деревьях, а в Хвойном - гирлянда и игрушки на живую ель.
Контракт на 42,8 тыс.руб. заключен муниципалитетом на проведение интерактивного мероприятия для детей с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Муниципалитету Горелово новогоднее оформление территории светодиодными украшениями обойдется в 298 тысяч рублей (при начальной цене торгов 499,1 тыс.руб.)
Еще один контракт - на 1,4 миллиона рублей - предполагает организацию новогодних мероприятий для жителей поселка. В эту сумму входит аренда и установка двух елок, проведение двух уличных гуляний и мероприятий для детей.
30 ребят в рамках этого контракта должны отправиться в Москву на Кремлевскую елку, еще 270 детей из Горелово посетят новогоднее представление в Центре водных видов спорта в Санкт-Петербурге.

Украсить главную магистраль наших окраин поможет и районная администрация.
Это 7 светодиодных гирлянд с кронштейнами на проспекте Ленина от Освобождения до Равенства и 15 светодиодных консолей в Горелово на Красносельском шоссе напротив дома 40 (общая сумма затрат 249,7 тыс.руб.).

 




сумма затрат 249,7 тыс.руб.).

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...