В Красном Селе живу недавно, но в ужасе от местных собаководов… Это надо же так загадить город! С приходом весны вся «красота» вылезла наружу. Даже по тротуарам ходишь как по минному полю. По возвращению домой с прогулки, особенно в темное время суток, приходится отмывать обувь от отходов пищеварительной системы собак. Особенно возмущают те собачники, которые выгуливают своих животных около детских, спортивных площадок, под окнами жилых домов. Хватит уже гадить возле входа и вокруг детского сада №4 по улице Массальского, 10. Всю эту гадость вдыхают наши дети! Неужели нельзя выгуливать собак на пустырях или просто убирать за своей собакой? Ни запаха, ни раздражения общества, никакой заразы и никаких грязных подметок!
Экскременты, оставленные разлагаться на газоне, являются источником размножения огромного количества разнообразных патогенных бактерий и грибков. При наступлении сухой и ветреной погоды пыль, зараженная этими бактериями, разносится по всему городу, становясь источником различных заболеваний и аллергий.
Наступает теплая пора, когда дети гуляют во дворах - бегают и резвятся. Поэтому хочу напомнить всем собачникам, что выгул собак без поводка запрещен! А собаки выше 40 см в холке должны быть в наморднике! Законом предусматривается штраф от 2-4 тысяч рублей - закон Санкт-Петербурга N 239-29 «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге», статья 36.1 (Нарушение правил содержания собак).
Соблюдайте законы, не доводите людей до крайних методов защиты! Давайте уважительно относиться к окружающим и не создавать неприятных ситуаций себе и, тем более, вашим собакам!

Оксана К.

 




Комментарии  
0 # Дудергофер 15.03.2015 12:53
А вот как поступают с налогами в Швейцарии и Австрии.
ну еще и соответствующее воспитание
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 16.03.2015 14:13
https://cloud.mail.ru/public/dd18fba7cc5f/116579884%20(Large)%20(1).jpg
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 16.03.2015 14:13
https://cloud.mail.ru/public/dd18fba7cc5f/116579884%20(Large)%20(1).jpg
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 16.03.2015 14:27
вот, пример загнивающей Европы))) :lol:
Сообщить модератору
0 # Наталья+Лакки 15.03.2015 16:54
Ответ возмущенной собачниками Оксане К.!
Живу в Красном Селе с самого рождения,но впрочем это не так и важно,являюсь владельцем ласковой и умнейшей собаки,но и это не главное!
С одной стороны согласна с возмущением по поводу мин под ногами,но почему НИКТО не возмущается битыми бутылками вокруг того же 4 д/с,загаженной скейтплощадке по соседству,свалк е возле нее же.
Может просто нужно не искать виноватых,а начать с себя,учить своих детей не мусорить где бы он не находился и какого возраста б не был,не идти у малыша на поводу когда он проситься у мамочки в туалет и она ведет его в близлижайшие кустарники.
Я понимаю,что все мы разные и воспитание у кого то элементарно отсутствует за ненадобностью(
Но несмотря на все трудности нашего бытия давайте уважать друг друга,может пройдет время Ваш ребетенок подрастет и захотите завести лохматого друга и поверьте мне когда Вас будут обвинять в гадостях,Вы так же возмутитесь,пот ому что убрать за всеми двумя руками просто НЕВОЗМОЖНО!!!
P.S.И кстати с прибытием в НАШ городок новоселов становиться негоже.Я думаю,что многие согласятся-чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки,а если бы они умели говорить!
Сообщить модератору
0 # Сергей 16.03.2015 07:39
Потому что :
1. Битых бутылок не так много и с ними успешно справляется дворник.
2. Битые бутылки не воняют, не пачкают ноги, и не разносят глистов и других паразитов, которыми болеют ваши "ласковые" собачки.
3. Битые бутылки и другой мусор не кусаются и не норовят повесить на вашу одежду полкило слюней и соплей.
4. Битые бутылки не орут по ночам и не будят всех соседей в 6 утра, когда вы выводите их раскладывать кучи нам под ноги, в подъезде и в лифте.
Естественно, ваша " ласковая " собачка не такая, она очень хорошая, воспитанная и вообще мимими. Так вот, у вас есть унитаз, канализация, и жилплощадь, там и какайте со своими " ласковыми " собаками .
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 16.03.2015 10:43
Сергей????
битые булылки ранят ноги ( у меня ребенок порезал очень глубоко через кроссовок) и дворники не всегда работают хорошо
Кроме бутылок мы задыхаемся от другого мусора, выкидывают ВСЕ, под дома и на дорогу, жесть. Ни в одной стране мира такого не видела (цивилизованной).
Так что по сравнению с этой кучей мусора какашки это просто смешно, тем более, они через 10 дней сами разлагаются и глисты собак не разводятся у человека. Учите биологию!))
Сообщить модератору
0 # Сергей 16.03.2015 12:39
Битые бутылки - это просто для примера я привёл, безусловно они опасны, и можно порезаться. Просто пытался намекнуть, но вы не поняли. Попробую по другому: вам понравится, если я каждый день буду приходить справлять большую нужду к вам домой, причём буду делать это не в туалете, а в самых неожиданных местах: в шкафу, на кровати, на кухне? Нет? А что такого, все равно через 10 дней все разложится! Это я к тому, что дворы, тротуары, газоны являются общественным местом, точно также как ваша квартира- ваша собственность. Помимо глистов в отходах жизнедеятельнос ти собак размножается большое количество всякой дряни, которая опасна для человека, а ребенок, например, может подобрать какой нибудь красивый камешек, на который только что написала " ласковая" собачка, и заражение гарантированно! От гепатита и до... Кроме всего прочего, лично мне противно ходить по таким тротуарам, один вид всего этого, даже если я не испачкаюсь, вызывает у меня рвотный рефлекс. Более того, есть статья в законе " о неприятие владельцем животного мер по уборке территории от загрязнения экскрементами " ( штраф от 500 до 3000 рублей). Как мне кажется, этим должны заниматься участковые, но они почему-то бездействуют. Если бы каждый собаковод ежедневно получал бы штраф хотя бы 500 рублей, то наверное он бы задумался о том, что он не один тут живет.
Сообщить модератору
0 # andsaf 16.03.2015 09:39
Статья написана про собак и их хозяев и надо отвечать по существу, а не мешать все проблемы Красного Села в одну кучу. Новые жители без собак тут не причём если они сами конечно не сидят под кустами.
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 16.03.2015 12:12
гадят не только собаки!!! а в большей степени людишки, та как живут тут далеко не культурные, к сожалению. и собаки составляют лишь мизерную часть от того, что приходится видеть каждый день, проезжая мимо Красного Села. просто горы мусора, которые оставляют не животные, а мы с Вами. И новые жители в том числе. Просто легче всего свои отбросы выкинуть на удицу! авось кто то и подберет. КТО-ТО , но не я)))) просто уже крик души! когда же мы прекратим сами ГАДИТЬ???
Сообщить модератору
0 # andsaf 16.03.2015 13:52
Об этом напишите другую статью и вместе обсудим.
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 16.03.2015 12:13
Наталья, полностью с Вами согласна!!
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 16.03.2015 12:40
Депутат Госдумы Иосиф Кобзон после трагического случая в Чите, где бродячие собаки загрызли девятилетнего ребенка, высказался за безжалостное уничтожение бездомных животных, дабы подобное не повторилось впредь.

"Внимание к этой проблеме необходимо обращать было раньше и не дожидаться подобного, но раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать, - заявил Кобзон на встрече с журналистами 16 марта, комментируя читинскую трагедию. "И плевать на тех "зеленых", которые их защищают", - цитирует его агентство "Забмедиа".
http://www.newsru.com/russia/16mar2015/kobzon.html
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 16.03.2015 12:52
Ну что же, в такой сторане живем. Мрак , конечно. И тот же бандит Кобзон... неудивительно, что и замашки у него остались такие. Чего еще можно от него ожидать(((. Да, далеко нам до цивилизации, КАК ДО ЛУНЫ раком.
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей. От окружения, которое мы с Вами все и культивируем. Агрессия в России уже зашкаливает. Грустно очень здесь выживать нормальным людям.
Сообщить модератору
0 # andsaf 16.03.2015 13:55
Нормальные это те которые своих собак на улицу выгоняют?
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 16.03.2015 14:13
нет, нормальные не выгоняют. Это опять же о нашей культуре... но это точно уже отдельная тема. Нормальные стерилизуют своих собак и естественно следят, где они гадят и за здоровьем своих собак.
А отстрел собак и уничтожение это не решение проблемы. Это по-моему понимает любой здравомыслящий человек. Видимо, Кобзон к ним не относится. И о чем тогда вообще говорить?
Сообщить модератору
0 # Вячеслав 16.03.2015 17:03
Как-то сделал замечание здоровому малышу лет 25 , когда тот пристроился справить свою малую нужду около дерева за памятником Можайского .На что услышал : почему собачкам можно ,а мне нельзя ? Видимо его так воспитывали с детства , и его детишки в этом ничего не увидят . Все люди разные и никого невозможно перевоспитать , к сожалению !
Сообщить модератору
0 # Guest 16.03.2015 17:12
А пьяные подростки гадящие в прямом и переносном смысле на детских и других площадках вас не раздражают? Объедки от пикников, которые теперь разводят везде, даже во дворах под окнами, не разлагаются с развитием опасных бактерий? Мусор, выброшенный из окна или недонесенный до помойки не воняет? Я тут недавно мимо нашей 9 полиции проходила, так на меня непотушенную сигарету из окна выбросили. О чем тут говорить?И не надо писать, что это другая тема, тема та же самая, человек который не воспитан, не воспитан во всем, не только за своей собакой не убирает, но и за собой. Не надо тут псиносрач разводить и все на собак валить.
Сообщить модератору
0 # Сергей 17.03.2015 14:11
Вы хоть сами поняли что сказали?
"Вокруг все так плохо, все такие плохие, поэтому мы будем продолжать ежедневно гадить вам на голову" ???
Сообщить модератору
0 # Guest 19.03.2015 15:13
Где вообще написано: "Будем гадить?????" Читайте внимательно, я написала, что невоспитанные люди не убирают не только за своими собаками, и за собой. Очень странно, когда человек кроме собачьего г...на вокруг ничего не видит.
Сообщить модератору
0 # andsaf 20.03.2015 09:03
К своему мусору наш народ давно привык, а экскременты это уже перебор! Ну ничего, скоро травой всё зарастёт и успокоимся. ;-)
Сообщить модератору
0 # Stranger 20.03.2015 22:14
- Мама, а правда, что червячки могут жить в яблоке?
- А почему же мы в навозе живем?
- А это, сынок, наша родина...
Сообщить модератору
0 # andsaf 17.03.2015 09:08
Даёшь переименование Красного в Грязное!!!
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...