Накануне 300-летия Красного Села в конце лета на крупных строительных объектах в городе появились плакаты с гербом Санкт-Петербурга, словами «Правительство Санкт-Петербурга», «Комитет по строительству», «К 300-летию г.Красное Село» и названием объекта.
Плакаты появились не только на строительном заборе поликлиник, которые действительно строятся по заказу городской власти Петербурга, но и на ограде стройплощадки частной компании «ТИР» на Гатчинском шоссе, 5/2 с указанием - «Строительство жилого комплекса».
Учитывая однотипность плакатов и их одновременное появление, легко было предположить, что они относятся к праздничной декорации, инициированной властью.
Во время очередного выезда начальства в Красное Село граждане спросили представителя комитета по строительству – почему коммерческий объект приписывается городу.
Результат оказался неожиданным. Комитет по строительству возмутился использованием своего имени частным застройщиком и пообещал разобраться.
Угроза не осталась на словах, была подана жалоба в Санкт-Петербургское управление ФАС, занимающееся, в частности, контролем за соблюдением закона «О рекламе».
Комиссия управления ФАС сочла плакат рекламой, содержащей не соответствующие действительности сведения о продавце рекламируемого товара (нарушение п. 20 ч. 3 ст. 5 Закона о рекламе), а также недопустимые указания на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти (нарушение п.2 ч.5 той же статьи закона).
Управление ФАС в своем решении особо отметило, что плакат с указанием органов власти был размещен рядом с обязательной информацией о застройщике и объекте:
«В связи размещением двух баннеров в непосредственной близости друг от друга информация, содержащаяся на них, воспринимается в совокупности, и таким образом создается впечатление о том, что Комитет по строительству является государственным заказчиком строительства многоквартирного дома, расположенного по адресу: Красное Село, Гатчинское шоссе, д. 5, корп. 2, и (или) реализует квартиры в названном доме».
По информации сотрудника УФАС, занимавшегося жалобой, представители компании «ТИР» не пытались заявлять, что плакат был кем-то навязан в качестве украшения Красного Села к юбилею.
Теперь застройщику грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

 




Комментарии  
0 # Строитель 14.04.2015 13:12
Добрый день! ТИР это те же ГК Единые Решения. То же кидалово Подрядчиков, своих работников. Я бы несоветовал покупать там что-либо т.к. вероятность что они достроят и не обанкротятся ооочень мала! У ГК Единые Решения сейчас полная жопа. А их руководство поделившись с Комитетом по строительству вообще объявит о банкротстве и все будете занимать очередь. А она длинная!
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...