Экономический кризис в стране будет затяжным, предупреждают эксперты. Затянутся и стройки социальных объектов в Красном Селе, которые были обещаны еще к 300-летию города.

В правительстве Петербурга подготовлен скорректированный бюджет города на этот год, который вскоре будет предложен на утверждение в законодательное собрание. Расходы уменьшатся на 5 процентов. Сократится адресная инвестиционная программа.
Это коснется и социальных объектов, которые строятся за счет городского бюджета в Красном Селе.
Часть финансирования строительства новых взрослой и детской поликлиник перенесена с 2015 на 2016 год. То есть поликлиники не войдут в строй к концу этого года, а будут достраиваться в следующем.
То же самое, согласно предлагаемой корректировке, ждет реконструкцию школы № 270 на проспекте Ленина, 88. Работы растянутся на 2016 год.
Чуть больше повезло Дому культуры в начале Кингисеппского шоссе. Его обещают начать строить после открытия 9 мая Арки Победы, вблизи которой он расположен. А завершить должны до конца 2016 года. Эти планы пока не меняются.
Нет изменений и по планам на Банный комплекс на улице Рябчикова. Его тоже еще не строят, но финансирование предусмотрено на 2015-2016 годы, и оно остается на бумаге таким, каким и было.
Нет изменений и в планах по финансированию транспортного обхода Красного Села. Впрочем, существующий график строительства обходной дороги и так неутешителен. На этот год выделяется лишь маленький кусочек от всей суммы – чуть более 1 процента (81 миллион из 7,2 миллиардов рублей), а завершить стройку планируется только в 2018 году.
Если, конечно, углубление кризиса не внесет новых корректив.

 




Комментарии  
0 # Ксения 08.04.2015 10:19
Возмущению нет передела, поскольку наша власть ставит значение строительство Арки победы выше социально значимых объектов, таких как поликлиники и школы. Честно говоря я не слышала еще ни одного голоса "ЗА" строительство этой арки. Я никоим образом не хочу обидеть память павших воинов и ветеранов и прошу, чтобы меня поняли правильно! Поликлиника Красного села давно "задыхается". Страдают, в том числе, и бедные ветераны, вынужденные простаивать в очередях за номерками часами. В Красном селе нет больше проблем? Некуда потратить такое количество денег? Просто в очередной раз убеждаешься, что НАС никто никогда не слышит!!!
Сообщить модератору
0 # Stranger 08.04.2015 13:11
Ксения, а вы на последних выборах в муниципальный совет Красного Села за кого голосовали?
Сообщить модератору
0 # DUNCAN 08.04.2015 14:01
Я правильно понимаю, что власть избирается людьми, голосованием, демократически. То есть вам не нравится бОльшая часть населения?

Вызываемая мной скорая даёт иную информацию о загруженности поликлиники, точнее об её отсутствии. Мои визиты тоже не выявили очередей. Может попадал в такое время, не спорю.

Ну и не знаю где вы видели такое, что можно взять деньги из одной статьи расходов и перекинуть их в другую. Да, так могут делать на местах. В различных целях, как благих, так и не очень.

Конкретно вы что делали, чтобы вас услышали? Куда обращались, звонили, писали письма? Какие ответы получали? Какие были ваши действия дальше. Один отказ и все вокруг плохие? Или работа идёт до сих пор? Или вся борьба в рамках этой газеты?
Сообщить модератору
0 # НК 08.04.2015 14:15
Что власть избирается людьми - конечно, правильно понимаете.
Насчет "демократически " - это уж как повезет. Где-то демократически, где-то не очень, где-то даже смешно говорить о демократичности.
В СССР, кстати, процедура тоже называлась выборами...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 08.04.2015 15:45
Вы, как я понимаю, из депутанов?
А по-человечески, без борьбы, ни как не прожить? Или это не по-российски? К сожалению путинския система управления делает все, что бы граждане не жили, а выживали и при этом боролись и бились за все свои права, гарантированные Конституцией.
Сообщить модератору
0 # DUNCAN 08.04.2015 16:50
Нет, не депутат.
По-человечески? По понятиям? В 90-х хватило, хочется по закону. И получается. Как маленький пример, перед дверью площадка убрана, лампочки меняются, всё исполняется. Остальные жильцы дома видимо хотят по-человечески. Не осуждаю. У каждого свой путь. Причём здесь Путин - не понимаю. Лично что ли должен приехать и разобраться? У меня всегда была политика, если все молчат, значит никому не надо. А сидеть, молча обижаться, не мой выбор.

Правила дорожного движения все выполняют? Люди друг друга уважают? Путин виноват? Или воспитание, способности людей, желание прилагать усилия, а не ждать, что всё станет хорошо само собой. Работать надо, над собой в первую очередь.
Сообщить модератору
0 # Ольга Можайск 08.04.2015 18:01
По-человечески? По понятиям?..... Это для Вас одинаковые вещи??
Пример.. я живу в Можайском. Кругом помойки, перед своим домом я убираю в радиусе 10 м. Дальше, едем.. была недалеко в заброшенном доме ужасная помойка перед станцией. Я писала , звонила в администрацию, убрали. Честно удивило приятно. Но почему Я должна на работе или после, звонить, долбать, писать?? почему? всем же пофиг, всех все устраивает. Наших людей давно ВСЕ устраивает, жить в помойке, смиряться с нашей убогостью, воровством и т.д. А Ваш любимый Путин просто напросто вообще не при чем, он как Бог, все видит но сделать ничего не может. Вообще -то в других цивилизованных странах на то есть много санкций, штрафов в конце концов. Не спорю, люди везде свиньи бывают (в той же Финке), но законы действуют для всех одинаково!!! а у нас что-то все никак не работает. и Путин , конечно же не при чем))))
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 08.04.2015 19:00
а у нас что-то все никак не работает. и Путин , конечно же не при чем))))
Ну что Вы, разве он может за всем уследить? У этого "главнокомандуе щего" солдаты гибнут на территории другого государства, а он делает круглые глаза и говорит, что его "вежливых" людей на Украине нет. А если кто-то и есть, то это или отпускники или заблудившиеся. Только вот не понятно почему ни один из "отпускников" до сих пор не осужден по статье 359 УК. Да и с лодками у этого деятеля непонятные вещи происходят, одна утонула, другую затопили. Курск, Орел... какой там ближайший город, Белгород, Воронеж?
Сообщить модератору
0 # Федор 09.04.2015 19:19
Вы, товарищ DUNKAN, не последовательны в своей логике. Вот Вы говорите " У меня всегда была политика, если все молчат, значит никому не надо. А сидеть, молча обижаться, не мой выбор" , и при этом Вы же в другом посте заклевали оппозиционера Дмитрия Скурихина! Вот, что Вы пишете "...Вашу позицию я понял. Разъезжать на машинке с грязью и ругать человека (Путина), который не имеет никакого отношения к вашим неудачам."
Дмитрий Скурихин не "молчит" и выражает свое мнение, но Вы считаете, что такое выражение несогласия это "ложь и лицемерие" "неудачника". Вы, живя в КС, предпочитаете не замечать море проблем, с которыми сталкиваются красноселы! Львиная доля этих проблем из-за выстроенной Путиным дебильной Власти, которую, в этом я с Вами согласен, выбрали и красноеселы в том числе!
Тем не менее, суммируя вышенаписанное, я пришел к выводу, что Вы либо сознательно искажаете красноесельскую реальность, либо живете в зазеркалье.
В любом из вариантов Ваша позиция неадекватна и не имеет к реальности никакого отношения! :lol:
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 09.04.2015 21:14
Живет он возможно и в Красном Селе, но судя по количеству знаков в его постах и темах этих постов он работает... на ул. Савушкина ;)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 09.04.2015 00:10
Ну и не знаю где вы видели такое, что можно взять деньги из одной статьи расходов и перекинуть их в другую.
Я Вам расскажу... посмотрите как рукамиводитель государства забрал деньги у пенсионеров и направил их на финансирование аннексированной территории. Еще примеры? Откуда берутся деньги на финансироваеиеи бандформировани й лугандонии?
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 08.04.2015 18:21
Вы, что-то путаете! Следуя Вашей логике, по закону -стоять в очередях в поликлинике? По закону - ехать в электропоезде без билета не имея возможости его купить на станции и в электропоезде? По закону - жить в загаженом городе? По закону - не иметь возможности купить лекарства? По закону - более часа ждать "скорую помощь"? По закону - платить налоги и не получать ничего взамен?
А теперь, об обожаемом Вами альфа-самце.
Если гражданин вынудил граждан "избрать" себя президентом, то он Обязан исполнять возложенные на него обязанности. Если он решил построить "вертикаль" и взять всю страну в собственное "ручное управление", то надо доводить дело до конца. Если, подчиненные ему чиновники, не справляются со своими обязанностями, то надо самому решать возникшие вопросы. Не умеешь руководить? Делай их работу сам. Не можешь заставить навести порядок на дороге, выходи сам с жезлом и регулируй движение.
Если он не может бороться с коррупцией, которая по словам его подельников, достигла больших размахов чем в 90-е, надо нанять людей, которые умеют это делать! Если в его "семье" нет таких людей, это не значит, что их нет совсем! Этому гражданину пора понять, что его эпоха закончилась и закончилась она с момента падения цены на нефть. "Руководить" государством которое умеет только продавать ресурсы легко, только тогда когда высока цена этих ресурсов. Я уверен, что любой выпускник экономического ВУЗа смог бы "управлять" государством в путинском стиле. Нынешний обитатель Кремля хотел стать самодерцем и все "законы" писались для этого, но к счастью ситуация сложилась иначе и я очень надеюсь, что этот пенсионер в ближайшее время уйдет на покой. Хочется верить, что вновь Избранный президент, не станет переписывать Основной Закон и не будет искать лазейки для продления своего срока. Вся эта брежневско-пути нская политика ни к чему хорошему не приводила и не приведет.
Сообщить модератору
0 # кlasnosel 08.04.2015 21:02
Cлишком много буковок, я не осилил.
Похоже на бред.
Сообщить модератору
0 # Stranger 08.04.2015 22:25
Могу предложить попользовать томик "Квантовой механики" Ландау и Лифшица. Потренируетесь. Там тоже много букв, но есть и картинки... Потихонечку выработаете навыки работы с текстами. :-) Ну чтобы не так пугало...
Сообщить модератору
0 # Строитель 14.04.2015 12:41
Про социальные объекты Детская и Взрослая Поликлиника школа 270 как причастный к их строительству могу сказать что то что их не построили в 2015 дело не в отсутствии финансирования. Это Вранье!!!! Комитет по Строительству своевременно оплачивал все процентовки! Все эти объекты запроцентованы по общестрою процентов на 90% и деньги перечислены ГенПодрядчику Группе Компаний Единые Решения у которой много вывесок и левых директоров. В итоге Единые Решения кинула Подрядчиков всех практически, не платит черную зарплату по 6 месяцев начальникам участков, разнорабочим, охране. То что происходит на стройках это закономерное следствие работы Единых решений. Ни один Подрядчик не построит эти объекты за свой счет! Теперь у них новая тема передать все объекты на субгенподряд и повесить все проблемы на субгенподрядчик а. Только кроме Взрослой Поликлиники никто неберет эти объекты так как Единые Решения не хотят отдавать деньги за невыполненые работы. Сомневаюсь я что эта компания что-то достроит в 2016. Пора уже прокуратуре подключаться и выяснять где же бабки?
Сообщить модератору
0 # Stranger 14.04.2015 13:44
Понятно. Обычные российские будни....
Потом будет как с РАО "ВСМ" - горожане из своих налогов за все заплатят.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 14.04.2015 16:24
Вот он путинизм во всей красе! И после этого я слышу вопли "патриотов" , что путлер единственный и незаменимый... да, для них он единственный кто может помочь и дальше наглеть.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...