Депутат Николай Колошинский продолжает попытки повлиять на судьбу руин в центре города – бывшей школы в парке на Равенства, 7 и воинской части на Ленина, 79.

Недавно пришел очередной письменный ответ по поводу зданий от главы Красносельского района Евгения Никольского. В нем на двух страницах со ссылками на статьи законов сообщается, что бывшая воинская часть в декабре прошлого года передана Жилищному агентству Красносельского района. 16 апреля получена документация из КГИОП, без которой нельзя было проводить работы на объекте культурного наследия…
А по поводу сноса школы в парке на улице Равенства, оказывается, еще разрабатывается в КУГИ общий правовой акт, касающийся порядка уничтожения зданий до 1957 года постройки (школа была построена в 1952 году). Только после его принятия будет решен вопрос со школой. Районная администрация сообщила, что 13 апреля направила в КУГИ запрос о сроках разработки правового акта…
Была такая поговорка: дела идут – контора пишет.
Только вот объект культурного наследия, «Дворцовая слобода», уже второй год стоит без присмотра – территория загажена, здания разрушаются.
А сколько лет «украшают» Дворцовый парк руины бывшей школы – уже и не припомнишь. Всё это хотели исправить к 300-летию Красного Села. А уж к 301-летию, да еще в кризис, точно никто не побеспокоится…
И не поймешь, то ли система власти действительно так беспомощна, то ли изображает волокиту и беспомощность в ожидании каких-то выгодных вариантов использования земли под окончательно сгнившими объектами.
Ведь в некоторых случаях, таких как строительство Арки Победы, мы никаких проволочек не видим. Наоборот, нарушаются различные формальности ради быстрого и впечатляющего результата.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...