Обходная дорога в Красном Селе вряд ли начнет строиться в этом году. Но издержки ее строительства уже коснулись владельцев частных домов в Скачках.

12 мая в администрации Красносельского района состоялась повторная встреча с домовладельцами, чьи участки могут быть затронуты при строительстве ответвления обходной дороги от проспекта Ленина между Гражданской и Авиационной улицами.
Первая встреча с домовладельцами, прошедшая в муниципалитете 10 апреля, была организована очень странно. Городские чиновники и проектировщики то ли не смогли, то ли не захотели ничего объяснять собственникам домов, у которых запросили документы, и сами поставили ситуацию на грань конфликта с гражданами (см. «Новый Красносел» № 372 от 18 апреля).
В этот раз на встречу приехали сотрудники городских ведомств более высокого ранга, они не прятали карты стройки и компетентно отвечали на вопросы, подробно объясняя, как пройдет дорога.
Стройка всех коснется по-разному. Но, по словам Алексея Смирнова, заместителя начальника Управления инженерного оборудования города из КГА, город заинтересован минимально затрагивать частную недвижимость, поскольку очень сложно и дорого решать имущественно-правовые вопросы с гражданами. К тому же, возможны суды, затягивающие утверждение проекта.
Проект транспортного обхода пока не согласован. Как пояснили специалисты, вариант отхода дороги от проспекта Ленина перед подъемом к Гражданской, а не у путепровода, связан с жестким условием не пересекать границу с областью. Усложняет работу проектировщиков и магистральный газопровод, который проходит по западной окраине Красного Села – он требует охранной зоны. По современным нормам газопровод такого уровня вообще не должен быть в черте жилой застройки, признались чиновники.

По последней версии обходная будет обычной городской улицей с перекрестками, светофорами и остановками, без всяких развязок. Но улица сможет взять на себя роль дублера проспекта Ленина и сократить путь в область.
Новая трасса, как и планировалось, будет огибать микрорайон на Спирина, пересекать улицу Свободы и выходить на Кингисеппское шоссе в районе Октябрьской улицы. Продолжение обходной дороги до Гатчинского шоссе пока не проектируется.
Несмотря на звучавшие ранее громкие обещания, судя по пояснениям специалистов, ждать начала стройки в этом году не приходится.

 




Комментарии  
0 # Guest 31.07.2015 16:09
Интересно, почему выдавались участки в садоводствах с 1954 года, и ничего не было известно про магистральный газопровод, а теперь выясняется что дома расположены в зоне минимально допусимогорасст оянии от газопровода (обременение). Т.е. теперь еще и за это волноваться надо !
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...