В ожидании сооружения обходной автодороги Красного Села, которое длится уже десятилетиями, наступил качественно новый этап, приближающий проект к воплощению – объявлен конкурс по выбору подрядчика для строительства.
Пока речь идет о главном участке дороги – до Кингисеппского шоссе, продолжение до Гатчинского – в отдаленном будущем.

Движение по дороге должно открыться через три с небольшим года, срок завершения строительства, согласно выставленному на торги контракту – до 30 сентября 2018 года.
Из выделенных 3,25 миллиардов рублей более половины суммы отнесено на завершающий 2018-й год, это говорит о высокой вероятности затягивания стройки.
Заказчиком выступает Дирекция транспортного строительства, подведомственная Комитету по развитию транспортной инфраструктуры. Заявки на конкурс принимаются до 21 июля.

 

Путепровод и десять светофоров

Опубликованная конкурсная документация позволяет уточнить некоторые детали проекта обходной дороги.
Как известно, дорога начнется в Скачках, перед подъемом на проспекте Ленина, примерно там,  где стоит знак «Красное Село». Обходя город по западной окраине, дорога выйдет на Кингисеппское шоссе в районе Октябрьской улицы.
Предусмотрена одна двухуровневая развязка – для съезда с обходной в сторону Петербурга в Скачках будет сооружен путепровод через проспект Ленина.
Выезд и въезд с Кингисеппского пойдет по двум параллельным проездам, между которыми будет оставлено место для продолжения основной дороги к Гатчинскому шоссе с путепроводом через Кингисеппское.
По классификации обходная дорога Красного Села будет «магистральной улицей общегородского значения регулируемого движения» с двумя полосами в каждом направлении и трехметровой разделительной полосой, с расширениями для остановок, тротуарами и уличным освещением.
На протяжении улицы будет десять светофоров – на пересечениях с Ленина, Зеленой, Авиационной, Стрельнинским шоссе, Геологической, Освобождения, Свободы и Кингисеппским, а также на пешеходных переходах между Освобождения и Свободы, между Свободы и Кингисеппским.
Проектом предусмотрены противошумовые экраны вдоль трассы в ряде мест, а также усиление звукоизоляции окон в некоторых многоквартирных и индивидуальных домах (их адреса указаны в документации). Причем звукоизоляция должна быть проведена до начала работы техники при строительстве дороги.

 




Комментарии  
0 # Андрей 06.07.2015 11:08
Просто потрясающе! Нужен был транспортный обход КС, а его сократили настолько, что получится ещё одна улица в черте города.
+ поток машин в сторону Питера будет сливаться с потоком по пр. Ленина и всё это упрётся в "бутылочное горлышко" аварийного путепровода, т.е. 4 ряда в 1.
В итоге получим ещё одну Колобановскую.
Сообщить модератору
0 # Алена 06.07.2015 12:11
19 млрд рублей на новый Серный мост к чемпионату мира по футболу на много важнее, чем "дорога жизни" .У нас любят гостей, а на жителей города плевать.
Сообщить модератору
0 # Федор 07.07.2015 08:11
Интересно, зачем противошумовые экраны и дополнительная звукоизоляция домов вдоль дороги, на которой будет 10! светофоров? 8)
может по этому "автобану" еще и ограничение по скорости в 110 км в час поставят!? :lol:
Сообщить модератору
0 # Stranger 07.07.2015 18:12
Все дело в том, что жители новых домов на болоте (простите, на Геологической) уже против того, чтобы вместо травки и кузнечиков у них под окнами появилась оживленная трасса.

Я тоже был против, чтобы вместо Братошинского болота появились эти жители, но комсомолка Валя не сильно прислушивалась к моему мнению.

А теперь когда у новых обитателей нашего болота появятся еще и ново-куттузцы (с другой стороны газопровода), совместными усилиями они могут и стройке обходной помешать. Так что лучше уж им экраны пообещать...
Сообщить модератору
0 # andsaf 08.07.2015 09:10
Всё правильно, только вот болото было осушено уже в 1990 году, а новые дома стоят как-раз в поле напротив
Сообщить модератору
0 # Stranger 08.07.2015 13:53
Конечно осушено! И намного раньше усилиями ПМК-9. Но у красноселов остался ориентир. Так, например, 38-й магазин назывался магазином "На болоте" (это магазин, который был в доме Спирина,14/1. Его потом скупил Ентель и превратил в коптильню своего сына)
Сообщить модератору
0 # andsaf 09.07.2015 09:13
Хороший был магазин, но сейчас там парикмахерская и детский театр
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...