В последнее время много жалоб на путаницу с переключением программ в телевизоре. Привычные каналы ушли со своих обычных кнопок на пульте.

Как сообщает «Ростелеком» на официальном сайте, ведется «изменение последовательности расположения телевизионных каналов в сетях кабельного, цифрового и интерактивного ТВ». Правда, телевещательная компания почему-то не взяла на себя труд внятно предупредить об этом всех зрителей.
Перемена кнопок - не прихоть оператора, а требование властей. Государство решило, что обязательные общедоступные телеканалы должны быть расположены на определенных позициях (кнопках) с первой по двадцатую.
Первые десять кнопок теперь принудительно занимают, соответственно, Первый канал, Россия-1, Россия-2, НТВ, Петербург-5 канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВЦ.
Вторую десятку каналов занимают Рен ТВ (11 кнопка), СПАС (12), СТС (13), Домашний (14), ТВ3 (15), НТВ+ Спорт Плюс (16), Звезда (17), Мир (18), ТНТ (19), Муз ТВ (20).
Владелец телевизора может сам перенастроить каналы на те кнопки, на которые пожелает. Но не у всех это получается легко, тратятся нервы. Многим, особенно пожилым, людям приходится звать на помощь родственников и знакомых.
Так что, если члены семьи или соседи жалуются на путаницу в кнопках на телевизионном пульте, это не каприз, а реальная проблема, помогите им разобраться.

 




Комментарии  
0 # Марков 30.08.2015 11:47
Не знаю, как у кого, а у меня "принудительно" на 1-й кнопке СПАС", на 2-й ОРТ, 1-й канал на 19-й кнопке, Россия1 на 18-й, а 5-го канала, канала Санкт-Петербург и СТС вовсе нет. Подскажите, кого "благодарить" и куда обращаться.
Сообщить модератору
0 # Людмила 30.08.2015 18:15
У меня аналогично.
Сообщить модератору
0 # НК 30.08.2015 12:27
Если у вас Ростелеком, то к ним.
Вот здесь у них «актуальный частотный план»
http://spb.rt.ru/press/news/news18259?srvnews=-1&month=7&year=2015
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 31.08.2015 00:09
Давно пора все зомбоящики отправить на помойку. Кому сейчас нужны эти 1-е, нтв и прочие "россии n". Через пару дней замолкнет 100ТВ и тогда, кроме Культуры, в нашем эфире смотреть будет нечего. Цемля пухом российскому телевидению. Аминь.
Сообщить модератору
0 # Ольга 31.08.2015 10:20
согласна, смотреть там нечего!!! рвотный рефлекс уже давно наше чудное ТВ вызывает. :-x
Сообщить модератору
0 # Stranger 31.08.2015 14:21
Видимо, у вас есть совесть и здравый смысл вам не чужд.

А в моем окружении есть люди, которые соловьевские передачи смотрят каждый вечер. И потихонечку съезжают. Первые признаки - индуцированный бред воображения, проявляющийся в виде идей величия и преследования соседними странами.

Этот бред позволяет манипулировать людьми, когда нужно будет проголосовать за нужного кандидата. Подбросят на ТВ очередного "распятого мальчика" и Путин еще на 20 лет изберется.
Сообщить модератору
0 # Ольга 31.08.2015 16:33
так и у меня таких много в окружении, и к сожалению, последний год говорить с ними уже не о чем. Так как это уже похоже на бред сумасшедших , хотя и считала их абсолютно адекватными людьми.. Вот что делает пропаганда. :cry: Очень, очень печально..
Сообщить модератору
0 # Stranger 31.08.2015 17:54
Они нормальные. Это индуцированный бред (психоз), которым могут страдать вполне здоровые люди.

Помните был хороший пример про люстру Елисеевского магазина. Ведь даже свидетели находились, что она висела. Источником или индуктором бреда выступила передача "600 секунд" в которой было заявлено, что люстру украли. Для появления бреда необходим "надежный источник" - индуктор и не сильно образованные люди, которые источнику полностью доверяют.

У нас сейчас с образованием беда. Учебные заведения, типа ЛГУ или РГГУ штампуют солдатиков с подобием диплома о в/о. Но одно дело диплом, другое дело закаленный в схватках с преподавателями аналитический ум. А вера в данном случае энергетически более выгодна - не надо ничего делать. Носители бреда верят, что Путин самый крутой президент, что РФ уже встала с колен и скоро всем покажет "кузькину мать" и на этом успокаиваются. Ведь личные усилия не нужны - все решит за них нырятель за амфорами. Надо только письмо написать...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 31.08.2015 21:36
А теперь еще появилась новая забава - петиции. Петиции о чем угодно, о еде и наркотиках, о лекарствах и импортозамещени и, об инвалидных колясках и квартирах для ветеранов, но нет главной петиции, которая была бы направлена на борьбу с причиной, а не со следствием. А петиция должна быть о импичменте президенту, о недоверии правительству и о роспуске преступной ГД, штампующей законы, направленные на уничтожение населения и государства.
Сообщить модератору
0 # Ольга 01.09.2015 10:50
Это то да, но когда их начинаешь закидывать вопросами по существу.. с каких таких колен?? что изменилось в лучшую сторону, и т.д... они начинают агрессивно возмущаться, а по существу ноль. Вот что меня больше удивляет. Где здравый смысл то?? я тоже раньше верила много чему, но в какой то момент мозг сказал-хватит !! а у многих, так вата в голове и осталась... :sad:
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...