ГКУ «Организатор перевозок» ответило на письмо жительницы Красного Села, предлагавшей, чтобы автобусы 301-го маршрута, идущего от Геологической через центр и шоссе на Пушкин к метро «Московская», заезжали и делали остановку у железнодорожного вокзала.
Как сообщает «Организатор перевозок», разворот автобуса с пассажирами у вокзала противоречит правилам безопасности. А остановка без заезда на улице Первого Мая требует обустройства посадочных площадок. «Организатор перевозок» сообщает, что согласовал принципиальную схему таких остановок в обоих направлениях, но соорудить площадки может только Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в рамках адресной программы, такое предложение ему направлено, остановки могут появиться после строительства площадок и их приемки…

ОТ РЕДАКЦИИ
Невольно возникает вопрос: не слишком ли у нас все сложно в системе управлении городом, неужели нельзя подобные мелочи решать оперативно.
Да и ссылка на невозможность разворота автобуса с пассажирами кажется надуманной. Площадка у вокзала достаточно широкая, радиус разворота может быть большим. К тому же можно найти массу примеров в Петербурге, где маршрутные автобусы с пассажирами делают и более сложные маневры.

 

 




Комментарии  
0 # Анатолий 13.09.2015 10:22
Да уж, проблем придумано действительно много. А вот когда в свое время изменили трассу 149 автобуса, так столбик с обозначением автобусной остановки ставили прямо на обочину, где не было асфальта, и никаких проблем при этом не было.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 13.09.2015 21:53
Получается, что позволено 273-ему, то не дано 301-му? Бред, совковый бред! Когда же в России закончится этот совковый брежневско-пути нский маразм, когда Россия перестанет быть "РФ" , "Путинстаном", "бСССР"?
Достали эти маразматики!!!
Сообщить модератору
0 # Stranger 14.09.2015 07:25
Нескоро, если судить по последним выборам и по словам нано-премьера:

"Предварительны й результат единого дня голосования свидетельствует о том, что россияне в непростых экономических условиях поддерживают курс президента РФ Владимира Путина и партии "Единая Россия", считает премьер-министр , председатель "Единой России" Дмитрий Медведев".
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 14.09.2015 18:28
ВГТРК "Россия" в рамках импортозамещени я и увеличения в эфире российского контента решила провести соцоррос на улицах города N.
Всем задавали один и тот же вопрос :" Какие произведения российских авторов вы бы хотели услышать ( увидеть) на наших каналах в ближайшие выходные"
Победил ответ гражданина Н. : "Можно показать балет "Лебединое Озеро" по всем каналам российского телевидения в течение трех дней?"
Сообщить модератору
0 # Stranger 15.09.2015 09:20
Я очень люблю "Лебединое озеро" и с радостью посмотрю его три дня подряд. Собственно смотрел уже и не раз...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 15.09.2015 12:28
Да, одно время, во второй половине ХХ века, его часто повторяли.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 14.09.2015 18:31
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...