С 1 по 31 октября 2015 года в стране пройдет микроперепись, которая охватит около 2 процентов населения. В число опрашиваемых попадут и жители некоторых домов Красного Села.

Как известно, в России периодически проводятся переписи населения. Всего состоялось десять всеобщих переписей, первая прошла в 1897 году, последняя – в 2010.
А между всеобщими переписями иногда проводятся микропереписи, исследующие выборку жителей с тем, чтобы сделать приблизительные выводы обо всем населении.
Федеральная служба государственной статистики (Росстат), проводящая переписи, считает микроперепись 2015 года важной для уточнения социально-экономической информации и для подготовки очередной всеобщей переписи, которая намечена на 2020 год.
Например, будет отрабатываться компьютерная технология – переписчики пойдут по домам не с бумажными бланками и карандашами, а со специальными планшетными устройствами.
В Красносельском районе для микропереписи выбраны 1564 домохозяйства, в которых проживает 4224 человека, что составляет 1,2% от численности населения района (на 1 января 2014 года – 350 993 человека). Обследованием будут охвачены все муниципальные образования района, за исключением МО Горелово.
Переписчик задаст вопросы о возрасте и поле; национальной принадлежности; состоянии в браке; уровне образования; составе домохозяйства; источниках средств к существованию; экономической активности; гражданстве и владении языками; о репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы; наличии ограничивающих жизнедеятельность заболеваний и потребности в помощи; истории получения российского гражданства.
Росстат обещает, что общение с переписчиком займет не более 15 минут. Электронный опросный лист будет заполняться исключительно со слов жителей, предъявлять паспорт или другие документы не нужно. Вся собранная информация будет строго конфиденциальна, она будет обезличена и защищена от несанкционированного использования.
Переписчикам запрещено требовать документы, задавать иные вопросы, кроме содержащихся в бланке, разглашать кому-либо полученную информацию.
Сотрудники, отобранные для микропереписи, проходят не только обучение, но и собеседование, проверку на отсутствие судимости и т.п.
Каждый переписчик будет иметь: именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий портфель с надписью Росстат, светоотражающий браслет с надписью Росстат, планшетный компьютер.
Отдел государственной статистики в Красносельском районе надеется, что жители с пониманием отнесутся к мероприятию и, при необходимости, окажут содействие в проведении микропереписи.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...