На один день 29 сентября площадка перед Красносельским ДК стала автогородком со знаками дорожного движения, работающим светофором, зеброй. Здесь учились правилам движения самые маленькие его участники.

На развернутом мобильном автодроме было три машинки разных цветов с бензиновыми двигателями. Чтобы прокатиться за рулем, нужно было ответить на вопросы по правилам движения. По ходу движения детям объясняли, какие знаки перед ними, учили следить за сигналами светофора. После того, как все участники группы попробовали свои силы в качестве водителей, состоялись практические занятия по переходу проезжей части через регулируемый светофором переход.
В мероприятии, организованном по заказу муниципалитета Красного Села, приняли участие ученики младших классов 270 и 380 школ и воспитанники детсада 85.
Профилактика и снижение дорожного травматизма слишком актуальны для нашего города с проходящей через центр федеральной трассой.
Местная власть призывает родителей с самого раннего возраста учить детей не только соблюдать Правила дорожного движения, но и наблюдать за движением и ориентироваться на улице.
Основной способ формирования поведения ребенка - подражание взрослым, прежде всего родителям.
Переходите дорогу только по переходу. Выходя на проезжую часть, прекращайте разговаривать – ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
Не выходите из-за кустов или транспорта, не осмотрев дорогу, - это типичная ошибка и нельзя допускать, чтобы дети ее повторяли.
Учите ребенка смотреть – замечать транспорт издали, оценивать его скорость и направление.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...