В 2017 году может начаться строительство новой платной автодороги, соединяющей трассу «Нарва» с КАД.

О планах строительства трассы заявили официальные лица на проходившем в Петербурге форуме. Проект есть и на сайте не так давно созданной Дирекции по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленобласти spbtrd.ru.
По предварительному плану, дорога длиной около 15 километров должна отходить от трассы «Нарва» между Телези и Лаголово, проходить недалеко от поселков Яльгелево и Капорское и примыкать к КАД в районе между Новосельем и Горбунками. Это будет новый прямой путь, не повторяющий существующие сейчас шоссе через Русско-Высоцкое, Капорское и Пески.
Строить дорогу предполагается за счет инвестора, который получит ее в концессию и сможет окупить расходы примерно в 6,2 миллиарда рублей, взимая плату за проезд.
На скоростной дороге планируются путепровод, два небольших моста, пять развязок, два пункта для оплаты проезда.
По нынешним планам, строительство должно завершиться в 2021 году.

Если проект будет реализован, он станет необходимым дополнением к обходной дороге по окраине Красного Села, которая сейчас начинает строиться. Только сочетание этих двух магистралей позволит по-настоящему разгрузить центр Красного Села от транзитного транспорта.
Напомним, что строящийся сейчас обход – всего лишь городская улица-дублер, минующая проспект Ленина, она не затрагивает узких мест на трассе в Скачках, Горелово. Тяжелые грузовики вообще не должны идти через Горелово и Красное Село.
Используемые сейчас альтернативные маршруты для фур тоже проходят через поселки, в частности, через Ропшу, Гостилицы, изнашивая дорожное покрытие и вызывая недовольство жителей.
Так что «вторая обходная» позволила бы, наконец, полностью решить проблему транзита грузовиков через город. Весь вопрос в том, будет ли реализован презентуемый проект и в какие сроки.

 




Комментарии  
0 # Федор 13.10.2015 02:19
Вот, интересно, при нынешней экономической ситуации какой инвестор захочет за свои 6,2 миллиарда рублей, строить непонятно когда окупаемую дорогу?! 8)
На мой взгляд это самый хороший путь похоронить вполне здравую идею транспортного объезда. Боюсь, без федеральных денег ничего не построят!
PS: можно было бы для транспортного объезда, пребросить деньги с бесполезной обходной дороги, строящейся на окраине Красного Села :sigh:
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 13.10.2015 07:57
Надо было чуть раньше перебросить часть денег со строительства кадыровского фонтана. Хватило бы и на объездную, и на платную, и на красносельскую кольцевую.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...