Хотелось бы написать о том ужасе, что мы с мужем наблюдали в парке в пятницу 16 октября. Двое молодых людей ловили в пруду возле озера уток! Приспособление - это леска с крючком и булка. Они наловили, судя по большому черному мусорному пакету, не одну уточку…
Мария П.

Как рассказала Мария, она заметила эту сцену с противоположного берега пруда. Двое молодых мужчин славянской внешности в рабочих куртках как-то странно себя вели: бросали уткам хлеб, потом ложились на землю и подползали к тем птицам, которые выходили из воды. Все это происходило средь бела дня, на глазах у прогуливающихся по парку людей. «Мужчины действовали быстро, слаженно, - говорит Мария, - как будто это их привычное занятие: подманивать птиц и крутить им головы». Вызывать полицию было поздно, пока Мария с мужем поняли, что к чему, убийцы уже собрались, прихватив черный полиэтиленовый пакет с добычей. К тому же Мария не была уверена, станет ли полиция ее слушать…
Утки стали почти ручными, привыкли, что их кормят, идут к людям. Детишки радуются, наблюдая, как утки, перегоняя друг друга, ловят в воде кусочки хлеба. И кто-то решил этим воспользоваться, украсть доверие.
Очевидно, что охота, вернее браконьерство, в городском парке – это преступление. Плюс жестокое обращение с животными на глазах у детей и взрослых.
Одна жительница Красного Села рассказала, как стала громко стыдить мужчину, похожего на бомжа, когда тот пытался поймать утку. Он не стал препираться и ушел. Но перед этим она дала этому человеку немного денег на хлеб. Бомжей на такие поступки толкает голод. Но по каким причинам здоровые молодые самцы убивают безобидных доверчивых птиц, да еще таким варварским способом?
Остается только призвать жителей к бдительности и неравнодушию. Если вы увидите подобное, не проходите мимо. Попытайтесь помешать замыслу, остановить преступников, вызывайте полицию!

 

Парк в центре финского города Оулу. Здесь утки и другие птицы вообще не боятся людей

 




Комментарии  
0 # Александр 25.10.2015 10:24
А зачем приводить фото какого-то Оулу, если можно даже фото из "Нового Красносёла" добавить из нескольких номеров назад. Точно также утки не боятся людей. А бомжи везде есть, неужели в Оулу их нет и они не питаются голубями?

Сообщить модератору
0 # Stranger 26.10.2015 15:27
Хорошие снимки - оба. Спасибо! Утки и чайки, действительно, одного цвета. А вот фон снимка - в пользу Оулу. У нас ребенок может в воду булькнуть, в Оулу - оградка. У нас можно только стоять - в Оулу видны две скамеечки.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 25.10.2015 12:15
Для БОМЖей Оулу слишком холодный город. Я не очень долго был в Оулу и подобных людей не видел, вероятно они есть, и это проблемы этого города и этой страны, а в материале описана проблема Нашего города и это наша проблема.
Сообщить модератору
0 # Вячеслав 26.10.2015 14:21
Нельзя проходить мимо жестокости. Я одного такого любителя утятины хотел искупать в этом пруду . Но ему удалось убежать . И мне кажется , что он теперь будет оглядываться подходя к этому месту. Люди не будьте равнодушными.
Сообщить модератору
0 # Ольга 27.10.2015 11:01
Вячеслав, спасибо за Ваш поступок и Вашу позицию!
Сообщить модератору
0 # Анна 10.11.2015 14:25
У меня в Финляндии живет дочь, могу уверенно сказать ; в развитых странах, коей является и Финляндия, такой безобразной проблемы "БОМЖей" нет. Людей в сложной жизненной ситуации кормят в спец приютах и также работают выездные столовые, когда прямо на улице выдают горячие обеды. Там это скорее обычное дело, чем акт редкого милосердия. Уровень заботы о людях там позволяет даже так называемым "Бомжам" не унижаться, поедая голубей или уток-в этом просто нет надобности. А упомянутые в этой публикации ловцы уток-вряд ли бомжи, скорее просто моральные уроды. Как еще назвать молодых, и судя по проворности- здоровых людей, не способных заработать себе на кусок хлеба честным трудом и занимающихся таким низким браконьерством на глазах у детей?!?
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...