Городской бюджет на следующий год в части, касающейся Красносельского района, мог бы стать острой темой для обсуждения, если бы в актовом зале районной администрации собрались заинтересованные граждане, верящие, что от их мнения что-то может зависеть. Но таких особо не нашлось, и публичные слушания, состоявшиеся 19 октября, прошли довольно скучно.

Сидящие в президиуме глава района Евгений Никольский и его заместитель Марина Головина донесли до публики, состоящей в основном из сотрудников администрации и бюджетников, основные цифры и достижения.
Расходы бюджета по району в будущем году должны составить 8,8 миллиардов рублей, это больше, чем в 2015 году. Однако следует учитывать не только инфляцию, но и рост самого района. Из-за новостроек население быстро увеличивается, и в расчете на душу, на квартал, на дом тратить деньги придется скромнее.
Большая часть бюджета традиционно идет на образование. Было обещано, что за счет районного бюджета будет разработан проект ремонта заброшенной школы в шестом квартале (бывшая 276-я). Обычно капремонт идет за счет городского бюджета, но этому школьному зданию не повезло – в адресные программы оно не попало.
Бюджет был назван социально ориентированным. Впрочем, каким еще ему быть, если именно «социалка», а не что-то иное, в основном финансируется на районном уровне.
Не обошли вниманием нехватку детских садов. Прозвучало несколько странное обещание, что инвестор, строящий жилье в районе между Сосновой Поляной и Володарской, построит чуть ли не дюжину садиков и несколько школ. Но вопросов ни у кого не возникло.
От информации по бюджету перешли к награждениям. Раздавались грамоты работникам, связанным с управлением районом и районным хозяйством. У постороннего слушателя могло возникнуть ощущение, что он присутствует не на публичном обсуждении, а на корпоративе чиновников и бюджетников района. Впрочем, по сути так оно и было.

Узкая дорога в Можайский

После обсуждения бюджета глава Красного Села Евгений Мареев воспользовался присутствием ответственных лиц, чтобы получить ответ на давно поставленный им вопрос – об организации подвозки в детсад поселка Можайский тех «городских» детей, которых определили туда из-за нехватки мест. Родители вынуждены тратить кучу времени и денег на дорогу.
К сожалению, мы стали свидетелями отказа. Сотрудники администрации наперебой стали убеждать, что никакой «детсадовский» автобус невозможен. Аргумент простой и старый – слишком узкая, неподходящая автодорога. Собственно, эту же причину мы долгие годы слышим в связи с отсутствием регулярного маршрута в Можайский.
На вопрос, как же тогда ходит «школьный» автобус до можайской школы, чиновники сказали: «Это совсем другое дело». В чем это дело другое, наверное, лучше не переспрашивать. А то сегодня школьный автобус есть, а завтра, глядишь, и для него дорога станет слишком узкой…

 




Комментарии  
0 # Дудергофер 29.10.2015 08:47
Аргумент простой и старый – слишком узкая, неподходящая автодорога. Собственно, эту же причину мы долгие годы слышим в связи с отсутствием регулярного маршрута в Можайский.
А может тогда действительно сделать дорогу узкой, что бы предотвратить транзитное движение автобусов Гатчина-Санкт-П етербург? И почему на этой "узкой"дороге нельзя ограничить скорость движения? Вероятно едросовские "власти" добиваются, что бы местные жители блокировали движение? Почему эти самые "власти" закрывают глазоньки, на то что у перекрестка с Театральной, где расположена школа и садик нет перехода, почему им наплевать на то, что по поселку носятся пьяные и обкуренные лихачи, почему движение по поселку со скоростью более 80 км/ч обычное явление??? Мне кажется пора не просить у этой "власти", а гнать всех этих мареевых, никольских, полтавченко и путиных в три шеи.
Сообщить модератору
0 # Александр 29.10.2015 21:30
Баян.
едросовские поставили знак, придумывайте другую тему, а эта уже неактуальна. Хотя не, можете теперь написать, что едросовские зря поставили знак, пора гнать власть, так как едросовские только знак и могут поставить, никакой свободы передвижения
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 30.10.2015 09:21
Я понимаю, Вам как члену ПЖиВ обидно, когда вашу банду обижают, но что поделать такова жизнь, скоро эта шайка накроется Cu-тазом
Сообщить модератору
0 # Stranger 30.10.2015 20:03
Ну вы вспомнили про медь. Давно уже все сдано. Люки от канализации воруют.

Накрываться будем пластиковым тазом. Кстати, хорошая идея - пластиковый нано гроб.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 30.10.2015 21:15
Пластиковый гроб?! Актуальненько в ночь, когда всея кремлевская нечисть выползет наружу.
Сообщить модератору
0 # Александр 30.10.2015 23:03
"Вам как члену ПЖиВ"
Главный член тут это вы! ))))))
Сообщить модератору
0 # Stranger 30.10.2015 00:15
Я думаю, это кавелахтинские поставили знак. У них традиционно больше прав на местах.
Но в любом случае это ради патриотизма. Теперь можайцы вынуждены будут мимо арки почаще проезжать...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 30.10.2015 21:27
Вот еще одно подтверждение того, что Дудергоф медвежий угол. Жители Кавелахты возмутились, написали письмо виллозевскому хану и пожалуйста, движение "чужаков"запрет или, а жители Дудергофа, уже лет 5-7 просят поставить знаки, ограничивающие скорость в опасных местах и смонтировать лежачих полицейских рекции никакой. Единственный знак ограничивающий скорость у перехода и тот сняли. Вероятно мало у нас сбитых столбов и погибших . Я каждый день наблюдаю несущиеся машины, водители, которых не обращаютникаког о внимания на пешеходов.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 30.10.2015 07:37
О5 я про Фому, а Вы про Ерему...
Поставили знак движение запрещено и поставили его в ЛО, а в Дудергофе как не было перехода у школы так инет. Так, что порвите свой ватный баян. ;)
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...