В Хвойном продолжается кризис в сфере ЖКХ. Городок не только завис в стадии передачи от Минобороны Петербургу, но еще и передается от одной «военной» управляющей компании к другой, причем обе компании, и старая «Славянка», и новый «ГУЖФ» бездействуют.

О ситуации в поселке сообщает местный сайт www.hvoin.com.
К счастью, пока в домах есть вода, свет и газ, теплые батареи. Но случись какая-то авария, и нет уверенности, что ею вообще кто-то станет заниматься.
Нет нормальной уборки в подъездах, не убираются листья. Когда выпадет снег, придется самим браться за лопаты? – опасаются жители.
Недавно в почтовых ящиках оказались брошюры с названием «Правила проживания в многоквартирном доме Министерства обороны Российской Федерации». Там расписаны права и обязанности нанимателя и собственника жилого помещения. Сказано об ответственности за нарушение сроков внесения платы за жилое помещение и коммунальные ресурсы. Но ни слова об обязанностях управляющей компании содержать дома, придомовые территории и все остальное… Выделена страница под контактную информацию, с телефонами круглосуточной диспетчерской службы. Но по этим телефонам не дозвониться, жалуются жители.
Одному из граждан, дозвонившихся до оператора ГУЖФ, сообщили, что организация обслуживает военные городки, но она существует только с 1 ноября, и что Хвойного в их базе нет…
9 ноября житель поселка сообщил на сайте, что дозвонился по телефону 8-800-555-85-57: «Но это не ООО ГУЖФ, а АО УК ЖКХ. Мою заявку приняли и сказали, что разберутся. Так все-таки кто нас обслуживает и кому платить?»
У некоторых возникает вопрос - куда делись те люди, которые еще недавно агитировали за управляющую компанию ГУЖФ -  «Я собственник квартиры, но до сих пор не видел ни результатов собрания по выбору УК, ни договора на управление моим домом. Опускаю вопрос самих собраний, но результаты в любом случае должны быть доведены перед сбором денег, это правильно и по закону, и по логике».
Активные жители, которым небезразлична окружающая обстановка, обращаются и к военному командованию, и к местной власти. «Когда вы уже начнете проявлять интерес к нашему поселку? – спрашивают они муниципальных депутатов Красного Села. - Когда вы организуете встречу с жителями и разъясните, что происходит сейчас в сфере ЖКХ у нас и когда все это войдет в нормальное, законное русло?.. Спасибо вам большое за дорогу по центральной улице, за новую старую детскую площадку, но нам очень нужно ваше участие и в этом, важном для каждого жителя вопросе!»

ФОТО
Особое беспокойство у жителей Хвойного вызывает вывоз мусора. Контейнерная площадка на главной улице уже превратилась в большую свалку.
«Господа большие начальники офицеры, до каких пор это будет твориться в нашем поселке, здесь же живут ваши дети, жены, и если не ваши лично, то ваших многочисленных подчиненных? Неужто это все достойно нашего городка? На территории части творится такое же безобразие?» - пишут граждане на сайте www.hvoin.com

 




Комментарии  
0 # Житель Хвойного 15.11.2015 11:44
Да у этой ГУЖФ на сайте даже адреса нет, только московский. Вот куда обращаться? Военным сейчас не до нас(( Неужели для нормальной работы УК помимо оплаты их услуг надо еще постоянно держать контакт с прокуратурой и жилищной инспекцией?
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 15.11.2015 12:35
А московский чем плох? Может они к вам в поселок на самолетах летать будут.
А кто выбирал эту УК? Я подозреваю , что жители поселка, но вероятно как на всех российсаих "Выборах" , один голосовал за пачку сахара, другой по приказу начальника, третьй по указанию партии "воров и жуликов", а 89,9% жителей решили, что их голос ничего не решает. Так, что господа действующие и бывшие военные, у вас большое поле деятельности. Одни в суды, другие за лопаты, а можно нанять таджиков (ваши пенсии позволяют это делать), пусть они убирают продукты вашей жизнедеятельнос ти.
Сообщить модератору
0 # Житель Хвойного 16.11.2015 21:54
Дудергофер, эту УК выбирать у жителей собственников квартир нет возможности, так как дом в котором у них собственность, стоит на земле МО РФ, и во вторых из всех домов только в 3-х домах собственников квартир из числа жителей больше чем квартир у МОРФ. В остальных наоборот. Так что про сахар, соль и тому подобное здесь не причем. Если не секрет - сам то за что голосуешь?
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 17.11.2015 08:08
сам то. А с чего в друг на "ты" ? Я понимаю, что в волками жить, по-волчьи выть, но тем не менее, Вы не в казарме. А голосую я за Свободу. УК не выбираю из-за ненадобности, у самого руки есть.
Сообщить модератору
0 # Наталья 16.11.2015 15:29
На сколько мне известно, старая УК сильно "запустила" наш жилой фонд, с 1 ноября пришла новая УК. Может все еще изменится? все-таки месяца даже не прошло,,,а мусор убрали достаточно оперативно ;-)
Сообщить модератору
0 # Житель Хвойного 16.11.2015 21:41
Наталья, если бы вы жили в Хвойном то были бы в курсе, что ГУЖФ работает у нас с сентября.
Сообщить модератору
0 # Наталья 18.11.2015 09:24
Житель Хвойного, я сама из Хвойного, сейчас пока живу в другом городе, но о всей информации по поводу знаю от родителей) речь про официальное начало работы по документам) думаю 2 мес шла передача полномочий и ввод в курс дела, не с бухты барахты же УК поменялись и не за 1 день
Сообщить модератору
0 # Наталья 16.11.2015 15:25
Ребята, а о чем спор -то? все убрали дня 3 назад))) :-?
Сообщить модератору
0 # Ирина 16.11.2015 22:31
Думаю, если под Вашим окном 3 месяца будут складировать гору мусора , то Вы вступить не только в полемику , но и " боевые " действия начнете
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...