Команда 262-й школы заняла второе место в открытом первенстве Санкт-Петербурга по пожарно-прикладному спорту.

Состязания включали преодоление стометровой полосы препятствий и подъем по подвешенной штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.
Отдел надзорной деятельности МЧС Красносельского района поздравляет победителей и просит особо отметить успехи ребят – Александра Береснева, Александра Иванова, Кирилла Аксенова, Никиту Носкова, Мирослава Пустырева, Назара Кривоносова.

В 262-й школе работает «Школа спасателей», это для ребят больше, чем спорт.
Учитель физкультуры Наталья Онышкевич, которая организовала дружину юных пожарных и уже шесть лет ведет «Школу спасателей», увлечена пожаро-прикладным спортом и сумела увлечь учеников.
Педагог считает, что будущее за прикладными видами спорта, они интереснее, больше связаны с жизнью. Не просто бегать, а с препятствиями, на ходу соединяя рукава, причем счет идет на секунды. И, главное, понятно, зачем все это нужно уметь.
В «Школе спасателей» занимаются ребята с 3 по 10 класс – все вместе. Старшие заботятся о младших, а младшие берут пример. Есть дети из семей, где уже четыре поколения пожарных. Для кого-то школьное увлечение становится выбором профессии. Ребята поступают в пожарно-спасательный колледж, в университет МЧС.
На занятиях учатся надевать боевую одежду пожарных, боевому развертыванию, разборке завалов, первой медицинской помощи, изучают технику, знаки.
Занимается с детьми и тренер Михаил Хрусталев, который сам работает пожарным в 35 пожарной части. Очень помогает 33-я пожарная часть, где школьникам дают пользоваться башней для тренировок и 35 пожарная часть. Ребятам, которых в школе, а часто и дома, окружают в основном женщины, полезно бывать в пожарной части, видеть, чем занимаются мужчины, технику, считает Наталья Онышкевич.
В «Школу спасателей» ходят ребята не только из 262-й, но и из других школ Красного Села. Если у кого-то есть интерес – занятия проходят по вторникам и четвергам с 15 до 17 часов.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...