Телеканал Life78 показал сюжет о том, что 4 декабря в подъезде дома 5, корпус 3 по улице Спирина «рухнул» лифт. Был показан мужчина, находившийся в лифте и чудом не пострадавший, и его соседка, ставшая свидетельницей ЧП.
Однако в управляющей компании «КомСервис» не только уверяют, что происшествия не было, но и собираются подать в суд на телеканал и жильцов, выступивших в репортаже.

Житель дома Константин рассказал с телеэкрана о своей злополучной поездке на лифте: «Он резко, знаете, как на аттракционах, из-под ног ушел, и пролетел. Я на восьмом живу, значит, пролетел с восьмого до шестого и резко остановился, потом опять пролетел, потом опять резко остановился, и вот так до первого этажа было раза три-четыре».
Соседка по подъезду Варвара засвидетельствовала перед телекамерой: она возвращалась с прогулки с ребенком, когда двери лифта на первом этаже открылись с нехарактерным шумом, а в лифте лежал Константин.
Как сообщается в репортаже, на вызов диспетчера никто не ответил. Факт падения лифта за целый день никто так и не зафиксировал. Позже Констатин написал заявление в полицию…
Между тем в управляющей компании «КомСервис» категорически утверждают: ничего подобного просто не было. Нам продемонстрировали записи видеокамеры, установленной в подъезде на первом этаже.
По словам жильцов, ЧП произошло в половине третьего дня.
На записи видно, как в 14:08 Константин с пакетом спустился на лифте, вышел из подъезда; в 14:09 он же зашел в подъезд и поднялся на лифте. В 14:15 Константин спустился с верхнего этажа по лестнице, держа в руках сварочный аппарат (очевидно, лифт сломался, и он не смог спуститься на первый этаж на лифте), затем он зачем-то подключает сварочный аппарат к поэтажному электрическому щитку и производит какие-то манипуляции с входной дверью (что именно – не видно). В 14:36 он закончил работу и стал собирать оборудование; в 14:39 - поднялся по лестнице наверх.
То есть в управляющей компании утверждают – лифт действительно вышел из строя примерно в то время, которое называют при рассказе о ЧП, но это рядовая поломка, которая будет устранена на ближайшей неделе. Никакого падения лифта с человеком не было. При этом названный человек подключал к электрощитку сварочный аппарат и что-то им делал с дверью в подъезд…

Похоже, докопаться до истины в этой истории будет непросто, но она, безусловно, заслуживает внимания, и мы постараемся следить за ее развитием.
Можно лишь добавить, что по высказываниям жильцов этого и ближайших домов нового микрорайона на Спирина, установленные там лифты могилевского производства очень часто ломаются и простаивают.
Правда, знатоки в один голос уверяют, что при всей ненадежности в эксплуатации, упасть современный лифт не может – у него многоступенчатая система защиты.

 




Комментарии  
0 # татьяна 12.12.2015 23:18
А мы живем на Спирина 7/1. Каждый раз когда едешь на лифте как в центрифуге, думаешь хоть бы целым доехать. А двери в парадной (МЕТАЛЛИЧКСКИЕ) , кто-то ногами снес. так они вообще держались на пене. И ведь какая- то .... принимала эти дома.
Сообщить модератору
0 # Леонид 13.12.2015 03:27
Я уверен, что этим вопросом должна заниматься прокуратура. В управляющей компании «КомСервис» пытаются замять дело в корне, так как последствия для этой компании могут стат весьма плачевными.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...