6 декабря состоялись слушания по проекту местного бюджета Красного Села, которые прошли почти при закрытых дверях. Так как назначены были на будний день, в рабочее время.
Родители детей, которые посещают детский сад № 4 на улице Массальского, дом 10, обсудили объявленный план реконструкции за счет местного бюджета скейт-площадки на улице Массальского за рынком и решили обратиться в редакцию с просьбой опубликовать наш крик души.
Окна первой младшей группы (с двух до трех лет) выходят как раз на сторону уже имеющейся площадки. Если там поставят хорошее скейт-оборудование, а судя по сумме, это будет хорошее оборудование, шум, стоящий на площадке, будет очень мешать нашим детям.
Мы понимаем, что оборудование такой площадки необходимо для подростков, но просим пересмотреть место ее расположения.
Из года в год с этой площадкой возникают проблемы, очень часто там собираются подростки, которые, наигравшись на площадке, начинают искать приключений на территории детского сада. В результате - испорченное игровое оборудование, расписанные нецензурной бранью стены и расписанные окна.
Если площадку для подростков перенесут в более отдаленное место (неужели у нас мало пустырей?) и хорошо оборудуют, проблем в жилых кварталах станет меньше. Подросткам будет где собираться, чем заняться, а соблазна похулиганить вокруг не будет.
Почему-то у нас так принято - делать хорошее одним в ущерб другим. Надеемся, что нас услышат.

Юлия Матвиенко, представитель совета родителей детсада № 4

 




Комментарии  
-1 # Алексей 24.12.2016 09:53
По поводу испорченного оборудования детского сада,и расписанных окон,то перенос площадки этот вопрос не решит. Для уменьшения шума поставили стеклопакеты, мы живем в городе,а не в сосновом бору за городом.У Вас растет ребенок и возможно будет заниматься на этой площадке. С переносом площадки, могут возникнуть проблемы, и площадку закроют. И дети, вместо увлечения, пойдут искать приключения.У многих жителей под окнами машины ездят, и предложений закрыть дороги быть не может, ввиду того, что из этих пониманий и складывается наш уклад городской жизни.
Сообщить модератору
-1 # Stranger 24.12.2016 16:42
Я бы относился к этому письму как ко мнению не сильно думающего человека. Но даже не обладая этим качеством, человек имеет право на мнение и на его высказывание.

Если экстраполироват ь ситуацию, то после устранения площадки родительский совет займется устранением рынка, улицы Массальского и соседних домов, которые мешают подвозить свое чадо прямо ко входу в группу.

А когда свои детки подрастут и начнут курить в подъездах, бывшие члены родительского совета будут стенать о том, что у детей нет развлечений рядом с домом. Ведь площадку перенесут за Октябрьскую....
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 24.12.2016 18:13
Все это напоминает "работу" нашей госду...мы. Каждый "народный избранник" идет на "работу" и думает, чтобы сегодня еще запретить. Если СМИ мешает Вовочке вешать лапшу по-поводу необходимости бомбежек заморской державы, то такое СМИ немедленно закрывают и вместо него открывают очередное СМД. Если человек выразил свое недовольство и вышел на митинг или на пикет, то его срочно необходимо изолировать. Если необходимо отвлечь народ от растущих цен и обнищания, то тут же находится город энск, где нехорошие бизнесмены продают отраву, которая травит граждан своей продукцией, и тут же находится политический деятель, имя которого еще недавно писалось через дефис со словом "стакан", требует сажать всех производителей спиртосодержащи их жидкостей.
Сообщить модератору
0 # Дудергофчанец 24.12.2016 20:42
Блин, опять он нарисовался
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 24.12.2016 21:44
Савушкинец?
Сообщить модератору
0 # Дудергофчанец 25.12.2016 16:46
вы "Савушкинец"? Без понятия, мне пофиг. Но вроде сейчас межсезонье, я заметил вашу активность весной и осенью. Ааааааа, погода то осенняя..
Сообщить модератору
0 # Stranger 25.12.2016 18:05
Все савушкинцы вызваны сегодня на службу скрывать роль ВВП в очередном преступлении против своей страны. Это надо же было догадаться отправить музыкантов исполнять концерт на костях....
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 25.12.2016 20:21
У них сегодня, вероятно, двойной тариф - 23,60.
Теперь им тяжело приходится, надо гелендваген ремонтировать.
Сообщить модератору
0 # Дудергофчанец 26.12.2016 22:24
Как вы точно цитируете Кавказцентр.. Сильно настораживает
Сообщить модератору
0 # Stranger 27.12.2016 15:29
Чтобы написать такое, надо иметь представление о Кавказ-центре. Вы сотрудник? Автор? Осведомитель?
Сообщить модератору
0 # Дудергофчанец 27.12.2016 16:23
Всего лишь интересующийся. Но не цитирующий :)
Сообщить модератору
0 # Guest 28.12.2016 13:35
чтобы сравнить текст нужно быть сотрудником или автором ? странные ассоциации/
Получается , что дудергофер у нас осведомитель савушкинцев ! я так и думал :)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.12.2016 18:03
не кормите тролля!
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 27.12.2016 18:20
Stranger, дружище напрасно Вы вступаете с ним в полемику, только зря буквы тратите. Этот пацак говорит на языках, продолжения которых не знает.
Сообщить модератору
0 # Ольга 28.12.2016 12:33
Я считаю перенос площадки глупой идеей. Там она хотя бы под присмотром жителей (т.к. полиция за охраной порядка давно уже не наблюдает), а в парке в дали от жилых домов никаких объектов строить нельзя из-за отсутствия видио наблюдения и охраны порядка. Вспомните, во что превратили летнюю эстраду резвящиеся по ночам граждане
Сообщить модератору
0 # местный житель 28.12.2016 20:44
А вы местных жителей спросили, хотят ли они за ней присматривать?
И вообще, холят ли они иметь ее в вблизи своих домов?
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 28.12.2016 23:39
Один местный житель Дудергофа, сугубо военный депутат, очень не хотел, что бы в трехстах метрах от его имения находилась единственная в поселке детская площадка (дети - источник шума, старому импотенту спать мешают) , именно поэтому детская площадка теперь гниёт на берегу Дудергофского озера и пользуются ею, в основном вилозёвские алкаши, а летом приехавшие из города отдыхающие.
Сообщить модератору
0 # Мара 28.05.2018 00:03
У нас под окнами такая же площадка. Почти круглые сутки шум.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...