В Красном Селе прошел турнир по большому теннису, организованный местной властью. Среди детей первые места заняли Катя Дружкова, Александра Назарова, Катя Почебут. У взрослых победителем стал Дмитрий Комков. Победители и участники получили призы - кубки, грамоты, ракетки и теннисные мячи.

Казалось бы, теннисистам грех жаловаться на отсутствие заботы. Секции уже десять лет. Пять лет назад муниципалитет построил во дворах на Красногородской и Лермонтова два теннисных корта. На одном из них и проходили соревнования.
Но на самом деле у спортсменов банальная проблема – негде играть. Корты спасают только летом, и то корту на Лермонтова срочно требуется замена покрытия. А на зиму секция практически распадается. Несмотря на большое число желающих заниматься этим красивым видом спорта в Красном Селе, зала для игры в теннис не найти.
Ютились по школам, снимали зал в колледже на Кингисеппском шоссе, но отовсюду рано или поздно просили уйти. Была даже попытка найти приют в спортзале здания бывшей 276 школы, пустующей в ожидании ремонта. Оттуда выгнали пожарные.
Глава города Евгений Мареев помог договориться со стадионом «Пингвин» в Горелово, но туда очень неудобно ездить.
В идеале нужен инвестор, который построит крытый корт. Реальная надежда – спортивный комплекс, который планирует красносельский предприниматель Александр Ентель на улице Свободы рядом с «Пятерочкой». Уже есть договоренность о предоставлении зала, но нет еще самого комплекса. Ентель говорит: построить легко, гораздо труднее получить все необходимые разрешения и согласования от властей…
За десять лет в секции уже повзрослело поколение ребят, которые так и не увидели нормального постоянного места для занятий в зимний период. И это несмотря на постоянные обращения и просьбы к власти. Вот и на прошедших соревнованиях спортсмены не только играли, но и собирали подписи под очередным письмом.
Все-таки не понятно, почему можно в школах проводить встречи с чиновниками и депутатами, но категорически нельзя использовать спортзал для секции тенниса в выходные дни, при том, что говорится столько слов о поддержке массового спорта.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...