Состояние Безымянного озера, которое резко обмелело и показало дно, беспокоит не только красноселов. Об этом появились публикации в некоторых городских СМИ. А комитет по природопользованию Санкт-Петербурга выпустил пресс-релиз

Мы сообщали, что спуск воды из озера произведен в рамках ремонта плотины на Бумажной фабрике, уровень озера должен быть восстановлен. По данным сайта госзакупок, где размещался заказ на работы, общий срок их завершения – 15 декабря, а конкретные сроки восстановления уровня воды в рамках этого периода не указаны.
ГУП «Экострой», эксплуатирующее плотину периодически регулирует уровень озера – во время весеннего и осеннего паводков. Воду спустили после весеннего паводка, а к осеннему паводку плотина в любом случае снова должна работать.
Так что этим летом озеро стоит обмелевшим в плановом порядке. Но повод для тревоги все же есть – в данный момент работы на плотине приостановлены.
Приводим полностью текст сообщения комитета по природопользованию Петербурга.

Работы по ремонту аварийного ГТС временно приостановлены.
Как сообщалось ранее, в мае начался капитальный ремонт на гидротехническом сооружении, которое представляет собой плотину с коллектором на территории Красногородской бумажной фабрики.
Планируется, что на объекте будет выполнено восстановление бетонных конструкций входного оголовка водосброса и двуступенчатого водобоя на участке длиной 22 м, восстановление бетонных конструкций участка открытого канала протяженностью 28 метров, восстановление бетонных конструкций закрытого коллектора протяженностью 220 метров, а также его очистка от ила и мусора. Специалисты заменят и восстановят леерные и исторические чугунные ограждения, мостки, отремонтируют затворы и благоустроят территорию.
В июле местные жители обратили внимание, что уровень воды в озере понизился. Это связано с тем, что специалисты осушили водоем, чтобы приступить к сварочным работам в коллекторе.
Отметим, что работы производятся за счет средств регионального и федерального бюджетов.
Ремонтные работы на данный момент приостановлены ввиду того, что выделенные средства из федерального бюджета еще не получены. Но вынужденная приостановка не повлияет на сроки окончания строительно-монтажных работ. Планируется, что объект будет сдан до конца года.
Напомним, что гидротехническое сооружение Красногородской бумажной фабрики  входит в гидросистему «озеро Дудергофское – озеро Долгое – озеро Безымянное». Водные объекты сообщаются между собой через три гидротехнических сооружения: водосбросное сооружение на озере Дудергофское, плотину с водосбросом на озере Долгое и плотину с коллектором на территории Красногородской бумажной фабрики.

Фото: Вид на плотину со стороны Бумажной фабрики, август 2017

 




Комментарии  
0 # Дудергофер 19.08.2017 21:02
Ремонтные работы на данный момент приостановлены ввиду того, что выделенные средства из федерального бюджета еще не получены, т.к. они, наверняка направлены на войну в Сирии и на Донбассе, на оплату рыбалки деда Щукаря и на строительство моста в Керченском прооливе, да и мундиаль, последнюю радость господина пэжэ , проводить надо. Ну вы тут держитесь...
Сообщить модератору
0 # красносёл 22.08.2017 19:26
дудергофер ты больной человек
Сообщить модератору
0 # #прихдебатель 23.08.2017 04:44
Доктор, а со мной что? Я вот говорю на работе, что я больной, а они заставляют еще больше пахать.

Хотя вы правы. Свое мнение, не совпадающее со мнением толпы, как правило, считают недалеких болезнью. В известной книге "Молот ведьм" (я так пишу, надеясь, что вы начитаны и просвещены, если нет - извините). Так вот в этой книге описаны способы борьбы с инакомыслием - т.е. когда толпа думает, что солнце вращается вокруг земли, а один говорит, что наоборот.

И судя по всему эта книга скоро станет востребованной. Ведь защищать языческие религии возможно только репрессиями...
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 23.08.2017 07:39
Судя по последним комментариям у нас уже полностью укомплектованна я клиника. Только здается мне, что все эти "врачи" одно лицо.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...