В сети появилось видео строящейся обходной магистрали Красного Села – Ивангородского проспекта, снятое с квадрокоптера 20 августа. Есть возможность с высоты птичьего полета взглянуть на западную окраину города, куда, наверное, добирались не все жители

Камера внимательно изучает строительство развязки в Скачках, а потом отправляется в путь над уже готовым полотном обходной дороги. Мы видим ее будущее пересечение со Стрельнинским шоссе, гаражи у Геологической и даже контейнер, где скупают краденые люки и самокаты.
Можно оценить сомнительное градостроительное решение, увидев то место, где трасса вплотную подходит к жилому кварталу.
Видны и Городок на Геологической, 75, почему-то относящийся к Горелово, и два одиноких дома в поле – жилой комплекс «Аннинский парк», формально относящийся к областной деревне Куттузи, и народную тропу от этого жилого комплекса в Красное Село.
Мы видим изнанку тех предприятий, которые нам знакомы по шлагбаумам и проходным. Мелькает слева в кадре и еще один удивительный объект – водоем с ровненькими рядами торчащих свай, это котлован будущего банного комплекса. Виден и вечный разлив воды на дороге, которая в будущем должна стать частью Кипенской улицы.

Обходная кажется почти готовой, но в какой-то момент, не доходя до улицы Свободы, взгляд камеры вместе с трассой упирается в благоустроенную территорию предприятия Амкор, производящего табачную упаковку. И квадрокоптер делает круг.
Но строительство идет и дальше. Большой кусок готового основания дороги уже есть южнее улицы Свободы вдоль НИИ вакцин и сывороток.
Хорошо бы, чтобы по почти готовому участку от Скачек до Освобождения, и даже до района конца Гвардейской, побыстрее открыли движение.
Многие сетуют, что дорога вовсе не обходная. Она режет предместья Красного по краю административной территории Петербурга, а отнюдь не в обход города. Это и понятно – обходная трасса планировалась полвека назад, когда на болоте не было ни новых кварталов, ни производств. Сегодня же это будет обычная улица с перекрестками, светофорами, переходами и остановками. И с пешеходно-велосипедными дорожками.

Настоящий же объезд города планируется уже на землях Ленобласти. Это дорога, которая соединит КАД с трассой Нарва где-то между Лаголово и Русско-Высоцким. Правда, эта магистраль будет платной.

Видео можно посмотреть на YouTube: https://youtu.be/PWIoXeNm_nI

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...