В субботу 21 октября в Петербурге пройдет День благоустройства.

В КРАСНОМ СЕЛЕ
Сбор добровольцев, желающих помочь навести порядок в нижнем парке – в 10 часов у муниципалитета (пр.Ленина, 85), справки по телефону 741-03-76.
Те, кто хочет заняться уборкой в своем дворе, могут получить инвентарь в своем ТСЖ, ЖСК, а также в управляющих компаниях с 10 часов по адресам: ул. Освобождения, 28; ул.Красногородская, 19 корп.1; ул.Красногородская, 13 корп.1; ул.Спирина, 7 корп.2.

В ГОРЕЛОВО
В Горелово 21 октября также будет организован субботник в рамках осеннего дня благоустройства.
Инвентарь можно будет получить в 10 утра по адресам: Красносельское шоссе, 46 (муниципалитет); Политрука Пасечника, 8 (домоуправление).

Давайте не превращать город в свалку

Больной темой в Красном Селе и Дудергофе остаются несанкционированные свалки мусора. Можно винить в них посторонних, но очевидно, что мусор бросают поблизости от домов сами жители, которые никак не могут приучиться к цивилизованному обращению с отходами
С начала этого года силами местной администрации убрано и вывезено со свалок около трехсот кубометров мусора, в частности, от дома № 9 по Красногвардейской улице, напротив дома № 15 по Красногородской улице; у дома № 81 по проспекту Ленина; с территории около пляжа на Безымянном озере и у дамбы на Дудергофском озере; на пересечении Полевой улицы и Пустого переулка; в Дудергофе -  очищен участок между домами 60 и 64 по проспекту 25 Октября. Уже израсходовано 320 тысяч рублей из местного бюджета, а всего на этот год запланирована ликвидация свалок в объеме 500 кубометров на 530 тысяч рублей. 
Вывоз мусора из частных домовладений – обязанность самих жителей. Однако, по данным местной администрации, хозяевами частных домов заключено всего 367 договоров на вывоз отходов, в этом году добавилось всего 15. И из них только 247 хозяев оплачивают вывоз мусора!
Муниципалитет уже в который раз настоятельно требует от владельцев домов и участков заключить договоры на услугу вывоза отходов со специализированными организациями.
Сейчас на территории муниципального образования эти услуги оказывают ООО «Эко-Точка» (телефон 8-921-408-04-02), ООО «Авто Л.С.» (телефон 640-20-83). Дополнительную информацию по организации вывоза бытовых отходов из частных домовладений можно получить в местной администрации по адресу пр. Ленина, 85, каб.4, тел. 741-03-76.

 




Комментарии  
0 # Валентина 16.10.2017 09:37
Поздравляю редакцию газеты "Новый красносел" с юбилейным 500-м выходом номера. Желаю вам и дальше радовать красноселов честной и объективной информацией. Успехов вам и процветания!
Сообщить модератору
0 # andsaf 17.10.2017 10:46
Интересно, куда вывезли этот мусор и какова его дальнейшая участь? Вполне вероятно, что где-нибудь недалеко в канаве возникла новая свалка.
Сообщить модератору
0 # Максим 18.10.2017 11:18
У нас забирает мусор Авто Л.С.
Все четко))
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...