Красноселы продолжают жаловаться на аферистов, использующих тему поверки и замены счетчиков в квартирах

Никто кроме вас и управляющей компании, обслуживающей ваш дом, не может знать о сроках эксплуатации ваших приборов учета воды. Никто, кроме вас и сбытовой компании не владеет данными о вашем электросчетчике. Тем не менее людям постоянно звонят и кладут бумажки в почтовый ящик от коммерческих фирм, агрессивно навязывающих услуги по поверке и замене счетчиков – «срок эксплуатации вашего счетчика истек» и так далее.
Жулики научились печатать «уведомления» казенного вида, с подписями и печатями и указанием вашего адреса. С первого взгляда даже опытный граждан не сразу поймет, что это фальшивка.
Но если бумажку можно дома спокойно рассмотреть, показать родственникам и соседям, то на телефонные разводки пожилые люди иногда просто не успевают адекватно среагировать.
Негодяи берут на испуг. Законопослушные пенсионеры теряются, слыша в трубке повелительный тон с металлическими нотками: «вы должны», «вы обязаны». Запугивают сумасшедшими счетами за коммуналку.
«Я ведь знала, что это мошенничество, но я растерялась», - объясняла нам местная жительница. Агрессивная оператор буквально вынудила ее назвать адрес. Дверь «мастеру» женщина в итоге все же не открыла, объяснив, что у нее нет денег. Но какой стресс при этом пережила.
Жительнице Бронетанковой улицы позвонили в девять вечера из очередного фальшивого «Центра учета» и пригрозили – «мы снимаем ваши счетчики с учета». Женщина испугалась и согласилась на платный визит мастера. Утром перезвонили: «Мастер едет». Но хозяйка квартиры уже опомнилась – нет, мастера не надо, дочка мне запретила открывать дверь. В ответ оператор стала орать на пожилую женщину и угрожать ей, в том числе «штрафом за ложный вызов». Итог – нервный стресс и скачок давления.
Другую пенсионерку сумели раскрутить на поверку счетчиков за 2100 рублей. Пришли, посмотрели, выдали бумагу. Когда она пришла в управляющую компанию, ей заявили, что бумага недействительна, указанная фирма не входит в число имеющих право на поверку приборов…

Дорогие красноселы! К сожалению, мы живем в новой реальности. К любой информации нужно относиться критически. Если вы получили какое-то извещение, обязательно попросите его посмотреть родственников, соседей, тех, кому доверяете. По поводу сроков поверки счетчиков на воду – обращайтесь в свою управляющую компанию. По поводу электросчетчиков – в Красном Селе работает филиал «Петроэлектросбыта».
Что же касается любых предложений и требований по телефону – это почти всегда обман. Потому что ни «Водоканал», ни «Петроэлектросбыт», ни Пенсионный фонд и прочие настоящие организации никогда никому не звонят. Не тратьте силы на разговор, просто кладите трубку. Это относится не только к теме счетчиков. Завтра они еще что-нибудь придумают. Пока мы не научимся игнорировать предложения жуликов, они будут нас доставать.

 




Комментарии  
0 # Антон 25.12.2017 19:09
И что обидно - аферисты дискредитируют честных предпринимателе й, так как существуют и легальные метрологические фирмы, которые ждут заказов от жителей, а не выбивают их. Так то поверка счетчика на дому вполне реальна и в ряде случаев экономит время и деньги, и УК, если метрологическая фирма имеет Росаккредитацию , спокойно принимают документы о "надомной проверке".
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 25.12.2017 22:03
Надомная поверка средств коммерческого учета???
Это что-то новое. Я конечно понимаю-прогрес с, но для поверки счетчика электрической энергии необходимы во-первых вольтметр, амперметр или ваттметр, классом выше чем поверяемый прибор, во-вторых, и это самое главное, стабильный источник электрической энергии с постоянной частотой и напряжением и в - третьих время, уж
точно не десять минут. Вспомните в чем измеряется израсходаванное электричество, Вт*ч. Хотя о чем это я..? В путинской России все решается просто. "Честный предпрениматель " занес пару килограммов денег инспектору энергоснабжающе й лавки и вот он уже имеет право производить Госповерку средств коммерческого учета.
Как я понимаю "честные предпрениматели " осуществляющие надомную поверку это нанотехнологи из кооператива "Озеро".
Сообщить модератору
0 # Красносел 11.01.2018 22:26
Проблема решится, если этих мошенников ловить и на площади пороть плетьми прилюдно. Не взирая, мужчина это или женщина. Тогда пропадет желание мошенничать.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...