Многие считают, что в Красном Селе не хватает уличных новогодних праздников

Напомним, организованно отмечать Новый год на площади местные власти прекратили пять лет назад. «Раньше мы приходили к часу ночи на площадь, встречали там всех-всех знакомых, поздравляли друг друга, фоткались, смеялись, играли в снежки, веселились, - рассказывает Мария в соцсети. - Помню хорошо Деда Мороза с конкурсами на сцене. А потом просто это прекратилось в какой-то момент. Помню, с ребятами пришли как-то, а на Площади просто народ, и ничего. Все и разошлись быстро».
В популярной местной группе ВКонтакте (vk.com/ksinform) провели опрос. 50% ответили, что пришли бы, если бы в Новый год был организован праздник, а остались бы дома только 36%.
Люди гадают: почему больше нет праздника – из-за денег? Из-за угрозы терактов?
Новогодние гуляния стали менее уютными после появления в Красном многочисленных строек с приезжими рабочими и заселения новых кварталов. Встреча 2013 года стала последней. Было много пьяных, в администрацию жаловались, что мигранты приставали к женщинам. Начальник полиции рассказывал, что вместо ожидаемых полтора сотен человек на площадь пришло около тысячи, и толпа рвалась на сцену. Новогодней ночью ни зрителей, ни ведущих программы не удержать ни в рамках сценария, ни от спиртного, сделали вывод местные власти. Поэтому с 2014 года сцена на площади в Новый год пуста, а главная елка – лишь место встречи друзей.
Но если у людей есть запрос на праздник, то, может быть, не надо следовать поговорке «Волков бояться – в лес не ходить», а подумать, как все правильно организовать?
В Красном Селе в этом году нет и дневных уличных «ёлок» для детей.
В городке на Геологической, 75 администрация Горелово устроила такой праздник в один из декабрьских вечеров. Несмотря на пронизывающий ветер и отсутствие большой елки, дети водили хороводы с Дедом Морозом и радовались салюту.
Но в каждом дворе при всем желании местная власть праздник устроить не может, поэтому он есть там, где его организуют сами люди.
Традиционно новогодние гуляния для своих жильцов проводит ТСЖ «Красное Село» на Кингисеппском шоссе, 12. Устанавливают и наряжают елку, организуют свет и музыку.
А в новом жилом комплексе «Аннинский парк» в полях за улицей Освобождения инициативные люди своими силами организуют праздник для детей 30 декабря. Все как полагается - Дед Мороз, елка, подарки (по билетику).
Никто не мешает брать с них пример.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...