Мы неоднократно писали о конфликте управляющих организаций и «двойных квитанциях», с которыми столкнулись жители многих домов в Красном Селе, которые обслуживала компания ООО «ФЦ ГЦКС».
Позиция Администрации Красносельского района однозначна: платить надо новой компании - «Жилкомсервис № 3 Кировского района» по «розовым» квитанциям.
Публикуем ответ на запрос редакции, полученный из администрации 17 января

Информируем, что в городе Красное Село произошла смена управляющей организации по управлению многоквартирными домами по адресам, указанным в приложении*.
На основании протоколов общих собраний собственников и заключенных договоров управления данные многоквартирные дома (далее МКД) включены Государственной Жилищной инспекцией Санкт-Петербурга (далее ГЖИ) в реестр лицензий ООО «Жилкомсервис № 3 Кировского   района». Ранее данные МКД обслуживало ООО «ФЦ ГЦКС».
В настоящее время со стороны предыдущей управляющей организации ООО «ФЦ ГЦКС» чинятся препятствия в доступе сотрудников ООО «Жилкомсервис № 3 Кировского района» к объектам, в том числе к инженерным коммуникациям, что чревато возникновением аварийных ситуаций, перебоями в системах жизнеобеспечения, а именно: сотрудники ООО «ФЦ ГЦКС» препятствуют входу в подвалы представителям управляющей организации, подвальные двери  завариваются. Кроме того, с МКД снимаются и вывозятся в неизвестном направлении информационные доски с информацией о новой управляющей организации, взламываются почтовые ящики жителей.
От жителей поступает информация о двойных квитанциях:
- розовые бланки ГУП ВЦКП ЖХ с указанием управляющей организации ООО «Жилкомсервис № 3 Кировского района»;
- белые бланки с реквизитами ООО «ФЦ ГЦКС».
Происходит запугивание населения и нагнетание социальной напряженности. По почтовым ящикам разложены угрожающие письма от лица ООО «ФЦ ГЦКС» с требованиями производить оплату за жилищные и коммунальные услуги по  их реквизитам, с угрозами отключений и штрафных санкций.
Согласно ч. 9 ст. 161 Жилищного кодекса Российской Федерации многоквартирный дом может управляться только одной управляющей организацией.
По данным ГЖИ Санкт-Петербурга надлежащей управляющей организацией является ООО «Жилкомсервис № 3 Кировского района». ООО «ФЦ ГЦКС» не имеет права направлять жителям счета н а оплату жилищно-коммунальных услуг,  так  как более не является управляющей организацией.
В связи с изложенными обстоятельствами администрацией района направлено обращение в прокуратуру Красносельского района для принятия мер по предотвращению массового нарушения жилищных прав граждан.
Белые бланки с реквизитами ООО «ФЦ  ГЦКС» оплачивать не  следует. Жителям
необходимо вносить плату за жилье и коммунальные услуги по розовым квитанциям  с реквизитами ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство».

Заместитель главы администрации Г.Е.Дмитриев

* Речь идет об адресах: Гвардейская, д.6, корп.1, д.8, корп.2, д.10, пр.Ленина, д.45, д.53, д.55, д.61, корп.1, д.61 корп.3, д.76, д.78, д.91; Лермонтова, д.9; Массальского, д.5, д.9,  д.11; Нагорная, д.37, д.41/1,  д.43/2; Свободы, д.23; Суворова, д.9, д.13; Юных Пионеров, д.8

 




Комментарии  
0 # Elena 21.01.2018 20:11
Слава Богу, дождались официального ответа от администрации. Спасибо, Наталья, что держали руку на пульсе этой проблемы!
Сообщить модератору
0 # Аля 08.02.2018 06:41
Почему-то ГЦКС шлет до сих пор свои квитанции, кто-то может обьяснить?
Сообщить модератору
0 # Elena 19.02.2018 13:02
...и наш подъезд опять обвешан листочками с инфо о том, что нас обслуживает ФЦ ГЦКС... а полподъезда (или больше?) не платят третий месяц за квартиру в сомнениях, кому же платить. А потом еще, поди, и пени сдерут с ни в чем не виноватых квартиросъемщик ов, которые не участвуют в этой бойне.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...