Муниципальный совет Красного Села выбрал еще одного заместителя главы города, им стал бывший глава города депутат Николай Колошинский. В отличие от двух других замов он будет работать на постоянной основе, то есть с зарплатой

ДЕПУТАТЫ И ЗАМЫ
Сейчас муниципальный совет Красного Села состоит из 8 депутатов вместо положенных 10 (одного сразу же не утвердили депутатом из-за найденных нарушений в ходе выборов, еще один – Александр Латыпов, сложил мандат, получив работу, которая по закону не совместима с депутатством).
До сих пор на зарплате в муниципалитете был только один из депутатов – председатель муниципального совета, он же глава города Евгений Мареев. Для остальных работа в качества депутата – по сути общественная нагрузка.
«Бесплатными» являются и должности двух депутатов-заместителей главы города – Александра Ентеля и Сергея Якунина.
24 января на заседании муниципального совета было принято решение выбрать третьего заместителя – Николая Колошинского, возглавлявшего муниципальный совет в прошлом созыве. Сейчас Колошинский, наряду со статусом местного депутата, работает помощником у депутата ЗакСа Петербурга Михаила Барышникова.

В ЗАКРЫТОМ РЕЖИМЕ
Вопрос о назначении нового заместителя «на зарплату» депутаты решили обсудить в закрытом режиме – всех посторонних, в том числе журналиста «Нового Красносела» попросили удалиться.
Все заседания муниципального совета проходят открыто. Это понятно – какие могут быть тайны на уровне местного самоуправления. В редких случаях заседание закрывали для посторонних при рассмотрении персональных тем из этических соображений.
Закрытый режим обсуждения выбора заместителя на постоянной основе, то есть «на зарплате», выглядел более чем странно. Ведь это деньги из местного бюджета, и избиратели вправе знать, на что они расходуются.
Есть еще одна тонкость – сама возможность иметь второго руководителя на зарплате при численности муниципального совета в десять человек является юридически спорной, зависит от трактовки закона о местном самоуправлении, которая у Министерства юстиции и городской прокуратуры разная…
В связи с введением новой должности, на совете были внесены и изменения в бюджет. Расходы на функционирование представительного органа муниципалитета увеличились на 1,28 миллиона рублей. По-видимому, это и есть содержание нового заместителя (вместе с налогами и социальными отчисления за работника в ПФР и другие фонды).

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...