Общественно-административный центр с набором социальных услуг был обещан жителям Дудергофа уже много лет назад, но его строительство все время откладывается.
Вопрос строительства центра был рассмотрен 18 января на совещании в администрации Красносельского района в связи с запросом депутата ЗакСа Петербурга Евгения Никольского, об этом сообщает официальный сайт депутата.
Выяснилось, что за прошедшие годы проект общественно-делового центра устарел и уже не соответствует сегодняшнему законодательству и правилам землепользования и застройки. Принято решение о сборе дополнительной информации и проведении нового совещания с представителями комитета по градостроительству и архитектуре городского правительства и КГИОП с целью выяснения возможности внесения изменений в проект центра…
Так что в ближайшие годы обещанного очага цивилизации в Дудергофе ждать не приходится. А дальше, по-видимому, все будет зависеть от усилий по лоббированию проекта.
Подчеркнем, речь идет о здании совсем небольшой площади для малочисленного поселка, оно не требует больших инвестиций. Коммерческие объекты такого размера растут в бойких местах у трасс как грибы после дождя. А с общественным центром волокита будет в итоге длиться лет десять, если он вообще появится.

 




Комментарии  
0 # Пули-Хумри 04.02.2018 07:07
Знацца и музея не будет,(
Он же привязан теперь к обещанному новому зданию, которого три года ждут.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 04.02.2018 09:29
Три года? Вы ничего не путаете? Мне кажется в этом году уже 11 лет будет, как его пообещали. А проекты, а вернее прожекты, это единственное, на что способна нынешняя власть. Ждать нам еще не менее 6 лет. Можно конечно сократить время ожидания, приняв правильное решение 18 марта.
Сообщить модератору
0 # Пули-Хумри 05.02.2018 10:21
Нет, просто в прошлом году в связи с выселением музея центр вновь пообещали, вроде как в 2020 году, но если будет целевое финансирование. И вот поэтому как бы "через три года".

Но вообще фраза про "целевое финансирование" гениальная, вообще у всех чиновников, не только в местных. И народ успокоен, и лицо сохранено, и намек дан ясный: денег нет, будут построим, нет - .... кхм.. ждите)
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 04.02.2018 09:33
Обмен опытом
Цитата:
Участники инициативной группы из города Татарска написали письмо президенту России и врио губернатора региона, в котором сообщили, что жители города хотят бойкотировать выборы из-за бездействия и коррупции местной власти, узнал корреспондент Сиб.фм 21 января из сообщения на сайте «Gorsite.ru Татарск».

Отчаявшиеся жители районного центра не хотят идти на выборы, потому что, по их мнению, городские власти заняты не развитием города, а разваливанием экономики и коррупционными схемами.
Сообщить модератору
0 # Оксана 04.02.2018 19:17
Не знаю сколько вы ждёте.Я лично про себя пишу.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 05.02.2018 07:22
Вы что-то написали?
Сообщить модератору
0 # Пули-Хумри 05.02.2018 10:23
Надо вообще всем Дудергофцам собирать подписи и писать петиции и регулярно, а лучше и областными вместе, хотя бы взять Виллози или кирхгофские деревни. И вот тогда если долбить жалобами и ТВ сзывать, то денег дадут "свыше" рано или поздно. Но - только если просить коллективно и на регулярной основе.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...