Не все граждане любят ходить на публичные слушания по разным проектам в районную администрацию. И, добавим, не все успевают. Слушания как правило назначают на 17 часов, активному человеку к этому времени не доехать с работы.
А между тем на слушаниях звучит немало любопытного

Вот, например, 1 февраля были слушания по проекту изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Санкт-Петербурга, касающиеся всей территории Красносельского района. Сейчас опубликован протокол, куда внесены поступившие предложения, в том числе письменные.
Что интересного в этом протоколе для жителей Красного Села и Горелово, кроме предложений не строить мусорный завод на Волхоеском шоссе, который по всей видимости строиться и не будет?

ХРАМ ИЛИ ЗЕЛЕНЬ?
Оказывается, в Красном Селе еще год назад «в соответствие с письмом КГА» выделен участок «юго-восточнее пересечения Родниковой и Красногородской улиц» для размещения храма Святителя Николая Чудотворца.
Представитель прихода храма Н.А.Моисеев ходатайствует: «Выделенной площади недостаточно для воссоздания исторического вида храма Святителя Николая Чудотворца при Авангардном лагере в Красном Селе». Моисеев просит перевести часть земли из зоны ТР2 (зеленые насаждения) в зону ТД1-2 (общественно-деловую), для которой размещение религиозных объектов отнесено к основным видам разрешенного использования.
В то же время в протоколе содержится и обращение активистов, выступающих за сохранение зеленых зон: «Не переводить участок юго-восточнее ул.Родниковой в Красном Селе из зоны ТР2 в ТД1 под нужны религиозной организации».

В ДУДЕРГОФЕ И ХВОЙНОМ
Районная администрация предложила перевести зону в Дудергофе на проспекте 25 Октября севернее домовладения 8 в категорию, позволяющую разместить общественно-административный центр с отделением почты, пунктом охраны порядка, офисом врача общей практики, подростково-молодежным центром, библиотекой, службой социального обеспечения. Это бюрократический шаг к созданию объекта, обещанного поселку лет десять назад.
В Хвойном предлагается перевести часть территории из зоны ТК3 (военные и режимные объекты) в зону Т3Ж1 (жилая застройка с включением общественно-деловой) с целью комплексного развития поселка.

ПАРК НА 300 АВТОБУСОВ
ГУП «Пассажиравтотранс» считает целесообразным организовать в растущей юго-западной части города автобусный парк на триста газобаллонных автобусов. Парк предлагается разместить сразу за Балтийской линией железной дороги южнее Волхонского шоссе.

ЗА ПИТЕР-ЛАДОЙ
ЗАО «Интерпром» просит перевести принадлежащий ему незастроенный участок на Кингисеппском шоссе (участок 19) из зоны чисто промышленного назначения в зону, допускающую общественно-деловую застройку. Потому что инвестор хочет возвести крупный объект общественно-делового назначения и считает его востребованным в этом месте в связи с транспортной доступностью и будущими жилыми массивами.
(Вспомним, что когда-то уже обсуждался проект строительства в поле за «Питер-Ладой» гостиницы из нескольких корпусов).

ДОМА И ДАЧИ НА ПЕРЕПУТЬЕ
Большая часть зафиксированных в протоколе обращений – частные просьбы граждан.
Собственники долей в проданных по квартирам домах, построенных на участках ИЖС, пытаются перевести свои участки из зоны ИЖС с зону, где может размещаться блокированная жилая застройка. «Это позволит нам ввести наш жилой дом в гражданский оборот», - говорится в одном из коллективных заявлений жильцов.
Садоводы «Ленмашзавода» в Горелово (31 земельный участок) ликвидировали свое СНТ и добиваются перевода в зону ИЖС: «В границах ликвидированного СНТ фактически находятся индивидуальные жилые дома, все собственники имеют договора с поставщиками электроэнергии и водоснабжение, планируется подключение к сетям газораспределения…».
Владельцы участков для огородничества в Красном Селе за железной дорогой пытаются изменить режим своих земель - перевести их в дачные участки…

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...