12 декабря десятилетняя девочка получила серьезную травму, упав на обледенелых ступенях своего дома в городке на Геологической, 75 корпус 2. Управляющая компания вместо извинений и признания своей доли вины пошла на хитрость, чтобы не платить ни копейки компенсации

Заморозки ударили еще накануне, шел ледяной дождь, но придомовая территория и ступени не были обработаны противогололедным материалом.
У поскользнувшегося ребенка диагностировали компрессионный перелом позвоночника.
«Три недели в больнице на вытяжке, семь недель на реабилитации, два года без любимого спорта», - констатирует Светлана, мама пострадавшего ребенка.
Девочка увлекается скалолазанием, за все время занятий – ни одной травмы. И тут, на пороге собственного дома…
В тот злополучный день родителям было не до фотофиксации места происшествия. Они лишь заручились поддержкой очевидцев.
Управляющая компания «Финансовый центр ГЦКС», узнав о травме, приняла меры – 14 декабря не только ступени, но и вся территория у дома была очищена и щедро посыпана песком. Коммунальщики обратились к жильцам с просьбой подписать акт, что эти работы выполнены. Люди выходили – смотрели – и подписывали. Ведь действительно посыпано… Только в акте хитроумно был указан не конкретный день, когда производились работы, а период с 11 до 16 декабря. Жильцам, которые подписывали акт, было невдомек, что дата имеет принципиальное значение.
А когда мама обратилась с заявлением в управляющую компанию с требованием компенсировать вред здоровью, ей было отказано – на основании того самого акта, мол, с 11 до 16 декабря все было убрано и посыпано песком.
Светлана рассказывает, что обращалась в управляющую компанию дважды. В первый раз у нее потребовали доказательства травмы ребенка, и она предоставила медицинские документы. Ей сказали – ждите, с вами свяжется юрист. Она прождала месяц, юрист так и не связался. А при повторном обращении Светлана получила письменный отказ.
Мама девочки говорит, что, помимо формального отказа, ее по-человечески оскорбило отношение руководства управляющей компании. Ни извинений, ни сочувствия.
Позиция компания действительно удивляет. «Финансовый центр ГЦКС» обслуживает десятки домов в Красном Селе. И, судя по всему, хочет и дальше их обслуживать – ее борьбу с конкурентами мы наблюдаем уже на протяжении нескольких месяцев. Даже если хитро составленный акт поможет избежать ответственности, есть ведь репутационные потери.
Скорее всего, при нормальном подходе – сочувствии, извинении, компенсации хотя бы конкретных трат (многодетной семье пришлось за свой счет оплачивать МРТ для пострадавшего ребенка, покупать корсет) компании удалось бы мирно договориться с семьей. Родители наверняка бы услышали и доводы жилищников – мол, переменчивая погода, резкие заморозки, действительно трудно в один момент обработать подходы ко всем подъездам…
А теперь семья планирует обращаться в прокуратуру.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...