13 марта в девятиэтажном доме на проспекте Народного Ополчения, 219 в Лигово произошел взрыв, по официальной версии – бытового газа
Взрывной волной разрушены стены, значительные повреждения, в том числе в результате пожара, получили шесть квартир на седьмом-девятом этажах. Пострадали несколько человек.
33 семьи вынуждены были обратиться за предоставлением временного жилья, их разместят в маневренном фонде Санкт-Петербурга.
Все работы по восстановлению дома будут завершены в месячный срок, сообщается на сайте городской администрации. Жителям разрушенных квартир на основании их заявления будет оказана экстренная социальная помощь. Решение о назначении помощи принимает специальная комиссия. В зависимости от количества членов семьи, проживавших в сгоревшем помещении, размер помощи может составить от 100 до 250 тысяч рублей.

Фото 78.mchs.gov.ru

 




Комментарии  
0 # Сеня 18.03.2018 00:26
"по официальной версии – бытового газа"

Посмотрите внимательно на фото - взрыв был не на кухне, а в маленькой комнате. Там бытового газа нет.
Скорей всего там проводился какой-либо ремонт неквалифицирова нными рабочими с использованием газового балона, например установка натяжных потолков.
Посмотрите статистику: от бытового газа из труб дома взрываются и рушатся очень редко, почти все взрывы и обрушения происходят из-за неквалифицирова нных ремонтные работ, в т.ч. с использованием приносных газовых баллонов.
Наймут бригаду азиатов по-дешевле и вместо подвесного потолка за-дешево получат рухнувший дом, кучу погибших и оставшихся без крова. Зато дешево.
Пока хозяев квартир (а не только гастрабайтеров- ремонтников) не будут привлекать к реальной уголовной ответственности за допуск в квартиру неквалифицирова нных рабочих, дома будут продолжать падать и взрываться. Гастрабайтерам ведь пофиг: декоративную стенку сносить или несущую, качественные газовые баллоны использовать или подвальной заправки, лишь бы деньги платили. Вот и результат.
Сообщить модератору
0 # Вадим 18.03.2018 06:49
Сеня, ну причем здесь азиаты?! К моим родителям уже лет 12 летом приезжают два брата таджика на заработки. Работают на совесть, а если чего не знают, то пытаются научиться.
А соседи наняли бригаду красноселов крыть крышу. Через неделю они запили, а потом и вовсе пропали. Кстати, ценник у "русских" работяг закачаешься. Так что по-разному получается. От национальности тут ничего не зависит.
Сообщить модератору
0 # Дудергофер 18.03.2018 09:46
Естественно, перед "выборами" другой официальной версии быть не может, только "взрыв бытового газа".
Сообщить модератору
0 # Про 15.04.2018 11:26
С форума spb-projects (от пользователя Лигово):


Вот как все там выглядит на данный момент. Ужас, конечно. Вы только представьте себе – приходите вы домой, а дома у вас больше нет. Совсем нет. Ничего того, что было в вашей квартире – не существует больше. Ни мебели, ни того, что в той мебели хранилось – может быть, там лежали важные для вас финтифлюшки: какие-нибудь вещички, оставшиеся от бабушки, дорогие вашему сердцу, семейные фотографии, да мало ли чего у каждого из нас есть ценного лично для него? Ничего этого больше нет.

А подъезд, меж тем, все еще непригоден для жизни. Даже те, чьи квартиры не пострадали, жить в них до сих пор не могут. Ютятся где-то. Где?

Да. Кошмар Кошмарович. :(

http://www.spb-projects.ru/forum/download/file.php?id=48129&mode=view


А вот так все выглядело спустя часа два после взрыва. Полыхало очень долго, я думаю, что разорвало газовый стояк, и именно оттуда выходящий газ и горел так долго. Минут сорок. До тех пор, пока газовщики не перекрыли в подвале газовый стояк, тушить было бесполезно.

http://www.spb-projects.ru/forum/download/file.php?id=48130&mode=view
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...