Светофор в Горелово на углу Таллинского шоссе с Колобановской улицей включили после долгих месяцев мигающего желтого. А заодно ввели у перекрестка остановку автобусов. Но радости мало. Многие жители считают, что все тут сделано неправильно

Водителей раздражает режим светофора – нерегулируемый перекресток проехать было легче, чем сейчас, даже сделать левый поворот с Таллинского на Колобановскую. Хвост ждущих машин только вырос. То и дело возникает пауза, когда все стоят на красный и никто нигде не едет. Почему было не сделать зеленую стрелку для левого поворота с шоссе?
С режимом светофора теоретически еще можно поэкспериментировать, хотя этого не так легко добиться от дорожных служб. А вот с остановкой ничего уже не сделать. Она устроена вплотную за перекрестком в сторону города. Расширение, которое раньше помогало выезду с Колобановской на трассу, теперь занимают автобусы. А если автобус не один, то они вообще перекрывают выезд…
Остановка у новых домов давно нужна. Но кто догадался сделать ее прямо на перекрестке?
Еще один вопиющий факт – к остановке вообще нет подходов со стороны жилых домов, люди сами протаптывают дорожки. Как это соответствует нормам и как такое вообще могли согласовать?
Дело в неправильном проектировании, считают граждане.
«Там есть огромный пустырь параллельно дороге до самого заезда на КАД, ничто не мешало там сделать карман с остановками и полосу разгона», - пишет Александр в местной группе в соцсетях. Добавим – многим жителям квартала остановка чуть ближе к городу тоже была бы намного удобнее.
Так в чем же дело? Неужели это было не ясно с самого начала?
Проблема в том, что при проектировании этого перекрестка, светофора и конкретной остановки о жителях Горелово думали меньше всего. Проект согласовывали власти Ленинградской области.
Именно по генплану поселения Виллози осваивается торговая зона вдоль Таллинского. И именно ее инфраструктурой стал перекресток с Колобановской. Проектировщиков куда больше интересовала привязка к потоку посетителей торговой зоны на другой стороне магистрали (ее развитие сейчас затормозилось из-за экономической ситуации). А горожане из микрорайона, если они откуда-то тут взялись – пусть пользуются как смогут.
А у городских властей все просто – трасса не наша, проблема не наша. Ссылка на область – вообще любимая отмазка чиновников на претензии гореловских жителей. Она используется как отговорка по многим проблемам в наших местах – дорога, инфраструктура, экология.
«Надоела уже эта тягомотина с двумя существующими субъектами РФ. Тут мое, а через дорогу не мое, - пишет Валентина в социальной сети. - Давно пора по примеру Москвы очертить радиус и отнести все близлежащее к Санкт-Петербургу. Да, видно, не очень-то власти окраины жалуют, им с центром то не разгрестись. А так… можно решение проблем спихивать друг на друга до бесконечности».

 




Комментарии  
-3 # Alex 16.04.2018 14:49
Уберите этот светофор, ходить невозможно!
Район и так проблемный, никакой инфраструктуры, садов не хватает, школ тоже, сплошная уплотнительная застройка.
Сообщить модератору
-2 # Дудергофер 16.04.2018 18:39
А чего вы хотели, купить квартиры на 20% дешевле чем Санкт-Петербург е, но при этом требовать таких же условий как в городе? Кажется так ответил на подобный вопрос, заданный жителями Мурино, г. Дрозденко? Кстати, Вы не в курсе кто этого парнягу назначил губернатором области?
Сообщить модератору
+1 # янкигохом 20.04.2018 12:31
должно быть явное разделение на лузеров и винеров ! поставить забор отделяющий колхоз от Санкт-Петербург а! у кого нет миллиона тому малиновые штаны носить нельзя !
А то эти нищеброды что-то о себе возомнили .. и светофор им вырубить!
Сообщить модератору
-3 # #Прихлебатель 17.04.2018 05:05
Я бы предложил отгородить этот ущербный район от Санкт-Петербург а и сделать для них выезд в Ленобласть - на Волхонское шоссе.
Сообщить модератору
+3 # Город для людей 18.04.2018 13:28
Ух ты какие негодяи, заставляют машинистов на красный стоять! То ли дело раньше, лететь можно было как ошпаренный! А то, что теперь АВТОБУС ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ НА ОСТАНОВКЕ, чтобы забрать людей, это вообще кошмар, как же теперь машинистам на своих корытах выезжать (((
Сообщить модератору
-5 # 5 19.04.2018 20:07
Как-нить можно оградить газету от комментариев неадекватов типа "Город для людей"?
Например, своевременно удалять их как спам.
Человек двух слов связать не может, какое-то испражнение примитивными эмоциями, негативом и подзаборным сленгом.
Предлагаю не превращать газету в забор у помойки и своевременно убирать подобные высеры.
Сообщить модератору
+4 # янкигохом 20.04.2018 12:10
коллега, эту газету (кашу) высерами (маслом) не испортишь :)
Сообщить модератору
-2 # #Прихлебатель 21.04.2018 02:45
Стоит ли? В конце концов никто этого "янкигохом в серьез не воспринимает, но чтобы отделить зерна от плевел, надо хоть представлять, как последние выглядят.
Мне вот интересно, как интерпретирует события среднестатистич еский необразованный петербуржец... Относитесь как к испытуемому из параллельной вселенной.
Сообщить модератору
-5 # Дудергофер 21.04.2018 16:21
Всем понятно, что этот чудик сюда как на работу ходит. В день пару раз меняет ники, гонит пургу и сам семе ставит лайки:).
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...