Пожилые люди, многодетные семьи часто жалуются на несправедливость в распределении тех небольших благ, которые выделяются для их поддержки – путевок, продуктов, билетов на концерты и экскурсии. Для многих это не только не пустяк в плане и так ограниченных возможностей, а еще и моральный вопрос – чем одни хуже или лучше других, и кому об этом судить?
Деликатное распределении помощи, невзирая на отношения и симпатии –азы для ветеранских и общественных объединений и для органов власти. Но пожилые люди часто подозревают их в предвзятости. Копятся обиды, а они не полезны для здоровья.

 

О последней истории рассказала местный депутат Ольга Воронина.
К 45-летию Красносельского района ветеранские организации получили от администрации района билеты на торжественный концерт в зале «Октябрьский». Билеты распространялись через председателей ветеранских советов. У нас в Красном Селе три таких совета.
В ветеранских организациях состоят, как правило, люди преклонного возраста. Поэтому на выездные концерты обычно выделяются автобусы, которые доставляют людей на концерт и привозят обратно в Красное Село. Но в этот раз почему-то 2-му совету ветеранов автобус не выделили и предложили добираться в центр Петербурга своим ходом. Об этом с волнением и обидой сообщила член совета Лиля Александровна.
Одной из активисток совета уже 86 лет, но для нее поездка на концерт  – принципиальный момент. Пришлось с палочкой и при помощи тех, кто помоложе, добираться на перекладных.
У пожилых людей сложилось впечатление, что со 2-м советом ветеранов пытаются свести счеты за то, что когда-то этот совет не проголосовал за предложенную сверху кандидатуру председателя, а выбрал большинством голосов того, кого посчитал нужным.
Ветеранам сказали, что 2-й совет вовремя не попросил об автобусе. А председатель совета Зоя Захарова чувствует себя без вины виноватой перед теми, кто не смог поехать на концерт. С ее слов, случай с автобусом - далеко не первый подобный инцидент. Непонятно, сетует она, почему из-за каких-то интриг должны страдать люди, перед которыми приходится держать ответ именно ей. А те, кто все это затевает, остаются как бы ни при чем.

Председатель районного совета ветеранов Владимир Толмачев ответил редакции газеты, что он только распределял билеты на концерт, а автобусами занималась местная власть. В муниципалитете говорят, что никакой предвзятости ко 2-му совету ветеранов нет, с автобусом просто вышло недопонимание…
Но хочется спросить, неужели нельзя организовать выезд нескольких десятков ветеранов сразу с учетом того, что всем им нужен автобус, и чтобы никаких «непониманий» не было?

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...