Красноселов продолжают мучить коммунальные проблемы. К жалобам на двойные счета за тепло добавились проблемы с отоплением. Многие, не добившись внятного ответа в официальных инстанциях, звонят к нам, в редакцию газеты. А что мы можем? Разве что дополнить информацию и попытаться дать совет…

Сейчас к нам обращаются жильцы тех домов, которые по лицензии на обслуживание переходили от компании ФЦ ГЦКС к ЖКС-3 Кировского района, а затем вернулись «обратно». ФЦ ГЦКС числит за ними долг за те месяцы, когда они платили по счетам Жилкомсервиса-3. Один из жителей рассказал нам, что пошел на прием с копией распоряжения Госжилинспекции об изменении в реестре лицензий - и ему тут же предложили написать заявление на пересчет долга. Но многие ли сообразят, как надо действовать? Так и будут сидеть с мнимыми долгами?
Цинизм жилищников может быть связан не только с корыстью, но и с простотой, которая, как гласит житейская мудрость, хуже воровства. Знакомая бухгалтер ЖСК пересказала разговор с коллегой. «Я ей пожаловалась, что из-за отключения отопления мне придется по всем квартирам делать перерасчет. А она мне – а я не делаю. Я говорю, как же так, это же незаконно, люди придут, будут возмущаться. Коллега отвечает: вот кто придет, тому и пересчитаю!»
Избавиться от проблемной управляющей компании можно только двумя путями.
Первый – пересилить свою пассивность и провести настоящее, а не бумажно-заочное, собрание собственников, осмысленно выбрать другую управляющую компанию или организовать ТСЖ.
Второй путь – «бомбить» государственную жилищную инспекцию (ГЖИ), которая занимается лицензированием управляющих компаний и с помощью которой можно в перспективе лишить плохо работающую компанию лицензии. Жилищная инспекция как надзорный орган явно недорабатывает, но она вынуждена реагировать на жалобы. Надо, чтобы их было много, с четкой фиксацией конкретных нарушений. Обращайтесь лично, требуйте от депутатов ЗакСа направить туда соответствующие запросы (от нашего округа в ЗакС избирались Михаил Барышников и Евгений Никольский). На официальном сайте ЗакСа на странице каждого депутата есть форма для отправки электронных обращений. Пользуйтесь этим активнее. Тогда от разбирательства с проблемной зоной в Красном Селе жилищной инспекции будет уже не отмахнуться.
Адрес ГЖИ: 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., д.68А. Телефоны: 576-07-01; 576-06-80; 417-41-11. В инспекцию также можно обратиться через электронную приемную на сайте.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...