В субботу 20 октября состоится традиционный осенний День благоустройства. Местные власти призывают жителей Красного Села помочь в наведении порядка и подготовке города к зиме

Коллективы предприятий, учебных заведений, воинских частей должны прежде всего позаботиться о вверенной им территории.
Общественные организации, молодежь и все жители могут заняться наведением порядка на своих улицах и в скверах, у себя во дворах, а также принять участие в субботнике, организованном муниципалитетом.
Особая просьба к жителям частных домов - навести порядок на территории, прилегающей к домовладению: очистить от мусора, убрать хлам и старый автотранспорт, привести в порядок ограждения.
Желающие принять участие в организованном субботнике в парке Красного Села приглашаются к 10 часам ко входу в муниципалитет  по адресу проспект Ленина, 85. Телефон для справок 741-15-94.
В парке 300-летия на улице Освобождения также будет организована выдача мешков и перчаток для желающих заняться уборкой.
В поселке Хвойный инвентарь будет выдаваться в 10.30 у дома № 31. В Дудергофе – в 10.30 у железнодорожной станции Можайская.
Жители, которые хотят навести порядок в своем дворе, смогут получить инвентарь в управляющих компаниях с 10 часов по адресам: ул.Красногородская, д.19 корп.1; ул.Красногородская, д.13 корп.1; ул.Спирина, д.7 корп.2.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МУСОР

Осенью обнажаются свалки мусора, которые летом скрыты листвой и травой.
В местной администрации Красного Села говорят, что прогресс все-таки есть, общее число несанкционированных свалок, хоть и медленно, но снижается. Но мусорные кучи среди частных домовладений продолжают множиться.
Недавно только с Полевой улицы вывезли около 85 кубометров мусора, это три контейнера. А вывоз каждого кубометра отходов обходится местному бюджету в 1061 рубль.
Очевидно, что мусор бросают поблизости от домов сами жители, которые никак не могут приучиться к цивилизованному обращению с отходами.
Вывоз мусора из частных домовладений - обязанность жителей. Однако, по данным местной администрации, хозяевами частных домов заключено всего 380 договоров на вывоз отходов, из них действующих (по которым реально производится вывоз и оплата) всего около 250. Это на 1641 домовладение, официально зарегистрированное на территории муниципального образования.
Администрация настоятельно требует от владельцев домов и участков заключить договоры на услугу вывоза отходов со специализированными организациями.
Сейчас на территории Красного Села эти услуги оказывают ООО «Эко-Точка» (телефон 8-921-408-04-02), ООО «Авто Л.С.» (телефон 640-20-83). Дополнительную информацию по организации вывоза бытовых отходов из частных домовладений можно получить в местной администрации по адресу пр. Ленина, 85, кабинет 4, телефон 741-03-76.

Местные власти напоминают об ответственности за загрязнение территории, предусмотренной Законом «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».
За организацию несанкционированной свалки отходов на граждан может быть наложен штраф в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей. Такой же штраф предусмотрен за сброс, накапливание мусора и отходов вне отведенных мест и их сжигание. К штрафу от двух до пяти тысяч рублей может привести и хранение (невывоз) после полученного извещения разукомплектованного или сгоревшего транспортного средства.

По материалам местной администрации МО город Красное Село

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...