Эдуард, житель дома 2 по улице Суворова, вышел в выходные с плакатом к муниципалитету. На этот решительный шаг он пошел, чтобы добиться отопления в своей квартире

Как рассказал Эдуард, шесть лет назад в их доме поменяли отопительную систему. С тех пор до первого этажа, где живет его семья, тепло не доходит.
Батареи никогда не были горячими, но хоть чуть-чуть грели, с каждым годом все хуже. В морозы даже с электропечью температура в комнатах была не выше 18 градусов. А в этом году с начала отопительного сезона батареи так и остаются холодными.
Звонки в аварийную службу и по 004 оказались бесполезны. Заявки принимают, но ничего не меняется. А в управляющую компанию ФЦ ГЦКС вообще не дозвониться.
В пикет с плакатом Эдуард вышел в выходной. Чиновников в муниципалитете не было. Но в рабочие дни он и сам работает. Обещает выходить в пикеты еще, вместе с дочерью.
Вот так справедливые социально-экономические требования трудящихся постепенно перерастают в политику. Прямо как по Ленину.

 




Комментарии  
0 # Н.В.Гущенский 13.11.2018 21:36
Вариантов несколько.
Суворова 2 как вижу по яндекс-панорама м дом маленький, розлив ЦО там верхний должен быть, не думаю что нижняя подача.

Вариант 1 - заузили стояки ЦО подрядчики и тем самым нарушили гидравлику системы. Есть дома которые это выносят, есть капризные, зависит от длины участка трубопровода от ЦТП/ИТП до точки начала розливов дома.

Вариант 1.1. - косяки в ИТП у слесарей, запавшие плашки задвижек, забитые грязевики или элеваторы, неисправная (если есть) электрозадвижка № 3.

Вариант 2 - задавливают по договорным нагрузкам ИТП не учитывая в наглую косяк в системе ЦО.

Вариант 3 - трубы поменяли, а радиаторы не стали или поставили перед ними к.к.нить терморегуляторы которые просто не работают.

Но странно что только один жалуется - тут может и соседи сверху чего-нибудь нахимичили, к примеру без перемычки поставили себе терморегулятор и задавливают вместе с собой и соседа.

Все понятно - бардак сантехнический там. У нас в СПБ в Центре за такие косяки уже бы не знаю что сделали с мастером и слесарями.

Решение на крайнях подскажу, так и быть. Если не решить совсем никак, если есть подвал, если там никого нет кроме крыс, то сверлятся отверстия в "холодной" квартире под каждой батареей и заводится подача персональная на каждую батарею, работа 1-2 дня. Но это собственно как только временно-критич еский вариант, не норма. Но стоит годами и в итоге помогает несчастным.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...