Избранный по нашему округу депутат Государственной думы от «Единой России» Сергей Вострецов предложил наказывать родителей за участие детей в несанкционированных митингах, вплоть до лишения родительских прав

В интервью изданию «Фонтанка» депутат так пояснил свою нашумевшую инициативу:
«Мы должны знать, где находятся наши дети. Если они на этих митингах или на футбольном матче, они не должны туда ходить без взрослых. А если они попались на правонарушении, то это должен быть сигнал органам опеки. На первый раз – это штраф 3 тысячи рублей. Чтобы родители задумались, чем занят их ребёнок. Провели беседу. На второй раз органы опеки должны идти в семью и смотреть, как там живёт ребёнок, если он у них болтается по улицам. Может, он и в школу не ходит. Может, его обижает кто. Может, в семье насилие. И ребёнок пытается выплеснуть свой протест. Конечно, если выяснится, что в семье беда, органы опеки не просто должны, они обязаны лишить таких родителей родительских прав».
Правозащитники увидели в предложениях Вострецова попытку подыграть исполнительной власти в ее борьбе с протестными акциями, которые вообще-то являются нормальной демократической практикой, предусмотренной Конституцией.
В последнее время политическую активность стала проявлять молодежь, она составляет значительную часть, например, на митингах, организуемых сторонниками Навального. Попадаются там и ребята, не достигшие 18 лет, старшеклассники, студенты. Пропаганда цепляется и раздувает эти факты. И вот «в развитие сюжета» особо ретивые депутаты спешат с инициативой – штрафовать и наказывать родителей.
Наверное, такую инициативу оценят те, кто боится и борется с народными протестами.

Но вот у мам и пап, которые выбрали депутата, это вызывает большое беспокойство. 16-летний подросток далеко не всегда докладывает, куда идет с друзьями, проконтролировать его сложно. И это вовсе не означает, что семья неблагополучна. Наоборот, любопытство и активность часто присущи вполне успешным детям. А их родители будут получать штрафы по 3 тысячи и визиты органов опеки…
Как будто органам опеки заняться больше нечем, как еще брать на себя роль политического сыска.

В ходе своей предвыборной кампании Сергей Вострецов активно работал с семьями с детьми – его портреты висели в детских садиках. На местных праздниках раздавали шарики с его фамилией.
Депутат, кстати, обещал заниматься вполне материальными вещами – от строительства школы в Горелово до освещения улиц. У нас с этим уже все в порядке?

Вместо этого избиратели успели услышать от своего депутата слова в поддержку повышения пенсионного возраста, что, впрочем, не удивительно для представителей его партии. А теперь вот еще о лишении родительских прав.

 




Комментарии  
+4 # Alex 19.11.2018 10:07
Ещё один бесполезный депутат.

"В ходе своей предвыборной кампании Сергей Вострецов активно работал с семьями с детьми – его портреты висели в детских садиках. На местных праздниках раздавали шарики с его фамилией." - агитация среди детей незаконна. Хотя мы же в РФ живём.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...