Во вторник 4 декабря 18 часов в Горелово в помещении муниципалитета на Красносельском шоссе, 46 пройдут публичные слушания по проекту местного бюджета на 2019 год

Расходы бюджета на будущий год по предлагаемому проекту должны составить 117 миллионов 291 тысячу рублей. Сумма небольшая, сравнимая с доходами какого-нибудь одного малого бизнеса. Но ведь и задачи у муниципалитета тоже «смешные», ни школы, ни детсады, ни основные дороги к ним не относятся, все это обеспечивает бюджет Петербурга, напрямую или через районную власть. А к местным полномочиям относятся в основном лишь благоустройство, улицы местного значения да организация праздников, досуга и воспитания жителей. Вот на эти цели и делится небольшой тришкин кафтан из ста с небольшим миллионов.
Впрочем, ощутимая сумма идет еще и на функционирование самой муниципальной власти. По проекту на 2019 год в Горелово это 20 миллионов рублей – больше одной шестой всего бюджета. Кстати, примерно такая же доля затрат власти «на себя» (16,5%) и в бюджете соседнего Красного Села. На это можно смотреть с двух сторон. Можно сказать, что муниципалитет много проедает, а можно – что у него просто мало денег на его задачи…

Что же предлагается жителям Горелово за счет местного бюджета в 2019 году?
На дороги местного значения запланировано 30,8 миллиона, из них 28 млн – уборка и содержание, 2,8 млн – ремонт, в том числе ямочный.
46 миллионов рублей должно пойти на благоустройство. Самые крупные объекты – парк на Политрука Пасечника, 11/1 (сюда должны быть направлены 15 млн), зона отдыха на Красносельском шоссе, 44, рядом с церковью (2,1 млн), большая спортивная зона на улице Ломоносова, 71, здесь собираются строить скейтпарк (5,4 млн).
Еще 3,4 миллиона должно пойти на уборку территорий, 2,7 миллиона - на озеленение, 660 тысяч – на ликвидацию свалок, 590 тысяч – на украшение территории к 9 Мая и к Новому году, около 500 тысяч на установку искусственных дорожных неровностей, 230 тысяч - на малые архитектурные формы и скамейки, еще 230 тысяч – на санитарные рубки, 154 тысячи руб. – на газонные ограждения.
На трудоустройство 90 подростков в летний период отводится около 2 млн рублей.
На праздники планируется потратить 5,8 миллиона. Дороже всего обойдутся новогодние мероприятия (1,7 млн), День Победы (930 тысяч), День Горелово (924 тысячи), Масленица (595,5 тысяч), День ВМФ (576 тысяч).
На досуг и экскурсии для детей и взрослых запланировано 745 тысяч, на массовый спорт - 340 тысяч. От 60 до 175 тысяч намечено на организацию нескольких интерактивных программ, квестов и акций, направленных на профилактику правонарушений, наркозависимости и курения, дорожно-транспортного травматизма.
Проект бюджета можно посмотреть на официальном сайте МО Горелово mogorelovo.ru, страница «Муниципальные правовые акты», раздел «Проекты».

ФОТО: Празднование Дня народного единства в Горелово, mogorelovo.ru

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...