В практику все больше входит прямая оплата коммунальных услуг тем, кто их оказывает. С ноября еще ряд домов в Красном Селе и Горелово перешел на прямые отношения жильцов с поставщиком тепла и горячей воды – ГУП ТЭК Санкт-Петербурга. За его услуги приходит отдельный счет.

До этого ГУП ТЭК уже отказался в одностороннем порядке от посредничества ФЦ ГЦКС в обслуживаемых ею домах. В других управляющих компаниях переход на прямые договора идет в плановом порядке, через решения общего собрания собственников.
В отличие от ФЦ ГЦКС, который затеял судебную тяжбу с ГУП ТЭК о принуждении тепловиков продолжать договорные отношения именно с ними (чтобы жильцы платили за тепло через УК), в других управляющих компаниях переход на прямые договоры с  поставщиками ресурсов приветствуют - пусть монополисты сами занимаются своими неплательщиками…
Однако переход проходит не гладко. Например, в ноябре многие получили квитанцию от управляющей компании с суммой за отопление за октябрь и одновременно свежую «прямую» квитанцию в пользу ГУП ТЭК - за ноябрь. Не все смогли в этом разобраться.
Кроме того, у жильцов возникли вопросы – почему при прямой оплате горячей воды не учитывают показания счетчиков, а рассчитывают плату по нормативу. ГУП ТЭК обещает наладить учет показаний счетчиков и пересчитать оплату.

ГУП ТЭК организовал в Красном Селе прием граждан по вопросам расчетов по прямым договорам за горячее водоснабжение и отопление.
Прием проходит по адресу: ул.Свободы, 14, второй этаж
График: понедельник, среда, четверг с 16 до 19; вторник, пятница с 10 до 13

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...