Геннадий Бурлай из городка на Геологической, 75 обратился к губернатору Петербурга по поводу состояния автобусов и работы маршрута 301 (из Красного Села к метро «Московская»)

«…Автобусы старые, часть из них видимо списана в автопарках Москвы (бирки с маршрутами остались), часто выходят из строя, отопление в половине автобусов не работает.
30 октября один из имеющихся на маршруте автобусов не вышел на маршрут по причине неисправности, пассажиры наиболее многолюдного рейса (7.16 от Геологической, 75) были вынуждены ждать следующего рейса. 21 ноября пропущен рейс в 19.05 от ул.Костюшко, следующий прибыл с опозданием на 15 минут, в автобусе не работало отопление, уплотнение дверей отсутствует или изношено настолько, что сквозит как при открытых дверях. Часовая поездка с таким «комфортом» от «Московской» до Красного Села, мягко говоря, не радует. Подобная ситуация повторяется довольно часто».
Житель городка спрашивает: почему обслуживание маршрута 301 отдано транспортной организации, закупающей «металлолом», которая не может обеспечить ремонт машин и их подготовку к эксплуатации? Планируется ли улучшение работы автобусов на маршруте?
Автор обращения также спрашивает - планируется ли введение маршрута от Геологической, 75 до метро «Автово» или «Кировский завод». О необходимости прямого маршрута от Геологической до ближайших станций метро говорится и пишется не первый год.
Геннадий Бурлай уверен, что под его обращением подписались бы многие жители.

 




Комментарии  
0 # у5н745г 10.12.2018 15:16
"«…Автобусы старые, часть из них видимо списана в автопарках Москвы (бирки с маршрутами остались)"

Геннадий Бурлай несет откровенную чушь.
Эти автобусы покупались новыми и никогда в Москве не были.
Прежде чем просить жителей подписывать обращение и тем самым подставлять их, давайте попросим самого товарисча Бурлая подтвердить свои слова и сфотографироват ь эти самые "бирки с маршрутами" (кстати, что это такое? - я, как транспортник, такого термина не знаю).

Вообще проблема действительно важная, но смешивая реальные проблемы и собственные фантазии тов. Бурлай обесценивает её важность, т.к. один раз поймав на вранье, в последствии никто всерьез к проблеме относиться не будет.

Все автобусы на маршруте 2011-2013 года выпуска - по питерским меркам автобусы средней выработки ресурса. Скажите конкретные госномера - скажу конкретные годы выпуска.
Причем хочу обратить внимание - убитость от года выпуска не зависит, обычно автобусы по описанным позициям убиваются в первый год работы - не потому, что качество плохое, а потому, что обслуживание никакое и текучка водителей постоянная. Питеравто не самая хорошая контора, но в других конторах аналогичная ситуация. Денег из бюджета выделяется мало, вот и экономят на всем и всех. Автобус (как и любая техника), полгода походивший по рукам без нормального хозяина, превращается в рухлядь. Так что получается - списывать полугодовалые автобусы? Систему менять надо, а не требовать новые автобусы для очередного убоя.
Сообщить модератору
+1 # Дудергофер 10.12.2018 21:51
Цитата:
т.к. один раз поймав на вранье, в последствии никто всерьез к проблеме относиться не будет.
Да ладно!!? Нелегетимец путин уже сотни раз был пойман на вранье, а "голо-сователи" все еще относятся к нему серьёзно...
Цитата:

Систему менять надо, а не требовать новые автобусы для очередного убоя.
У Вас есть рецепт как поменять систему не ходя на Выборы и поощряя коррупцию?
Как вам такое заявление :"По данным Генпрокуратуры России, в 2018 году взяток стали брать почти на десять процентов больше, чем в 2017-м." в 2017 брали на 15% больше чем в 2016, а в
2016 брали тоже на 12% больше чем в 2015 году, а в 2015 больше ...
если взять с 2000 года то берут... на 300% больше чем раньше.
.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...