Во вторник 11 декабря на весь Петербург прогремела новость: в 270-й школе на улице Освобождения отравились несколько детей, их увезли на скорой…

Что же произошло?
Как рассказали в школе, после третьего урока, это была физкультура в бассейне, подростки из седьмого класса потянулись в медицинский кабинет. Кто-то жаловался на головокружение, кто-то на давление, кто-то на тошноту.
Связались с родителями, вызвали скорую помощь. Поскольку речь шла о семи учениках, сразу пошло сообщение в Роспотребнадзор. Включилась цепочка информирования, тут же подтянулись журналисты, прокуратура, следственный комитет…
Школьников отвезли в больницу, осмотрели, взяли анализы и отпустили домой. У кого-то диагностировали ОРВИ. Признаков отравления ни у кого не нашли.
В школе, в бассейне взяли пробы воды, воздуха. Опять же, ничего плохого не нашли. Бассейн, правда, закрыли, но говорят, что это обычная практика – для проведения более глубоких проверок.
Четкой версии случившегося нет. Педагоги не исключают, что кто-то из школьников был болен, кто-то переутомился, кто-то мог оказаться мнительным, а кто-то мог вообще обратиться за компанию, такое поведение тоже бывает у подростков…
Многих взбудоражили машины скорой помощи в школьном дворе. Однако, как объясняет директор, в школе, где учится две с лишним тысячи детей, вызовы скорой случаются. Тем более что есть дети с не очень крепким здоровьем, с хроническими заболеваниями.
Однако в результате прогремевшей новости, как обычно, поползли слухи и версии. Кто-то вспомнил, что проезжая мимо школы, почувствовал в салоне автомобиля запах хлора. Под подозрение пользователей соцсетей попала школьная столовая, хотя дети пожаловались на самочувствие еще до обеда. Всплыла даже старая легенда о конфетках, начиненных наркотиками, которые якобы специально раздают детям. Именно легенда, потому что официальная хроника за долгие годы таких случаев не знает…

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...