Перед Новым годом многие жители задают один и тот же вопрос – будет ли организован ночной уличный праздник?

В Горелово на Красносельском шоссе, 46/4 у подросткового клуба 1 января в час ночи начнется новогодняя дискотека, а на Политрука Пасечника у озера – концертная программа с фейерверком.
Уличные гуляния в новогоднюю ночь проводятся почти во всех пригородах Петербурга - Стрельне, Петергофе, Ломоносове, Пушкине, Павловске…
Наши областные соседи из Виллози организуют встречу Нового года и в самой деревне Виллози, и в Малом Карлино.
А вот в Красном Селе организованного ночного гуляния не будет. Последний такой праздник на центральной площади был в 2012 году. Его посчитали неудачным: организаторы не смогли удержать многочисленных участников в рамках сценария, подвыпившие люди лезли на сцену, были жалобы на непристойное поведение некоторых компаний.
Однако неумелая организация – не повод отменять веселье. Да и времена меняются. Может быть, надо учесть негативный урок и вернуться к доброй традиции?
Однако в этом году красноселам в любом случае придется выходить поздравлять друг друга на улицу стихийно. Или же самоорганизоваться, как, наверное, сделают в некоторых дружных дворах.
В Хвойном инициативная группа уже приглашает в социальной сети на дискотеку с 0.30 до 4 утра. Обещают Деда Мороза и конкурсы с призами. «Приглашенных артистов не будет, все организовываем и проводим сами… Давайте веселиться в новогоднюю ночь, несмотря на высокие цены на бензин, маленькую зарплату и повышение пенсионного возраста!», - пишут организаторы в соцсетях.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...