Не велики ли расходы на выборы?

В декабре 2018 года на заседании муниципального совета г.Красное Село рассматривался вопрос об утверждении бюджета муниципального образования на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. В работе органов местного самоуправления принятие и исполнение бюджета – самый важный вопрос. В ходе принятия бюджета депутатами должны высказываться предложения, направленные на рациональное использование средств.
На заседании совета я предложил уменьшить планируемую местной администрацией сумму в 6,4 млн. рублей на организацию муниципальных выборов в 2019 году до 5 млн. рублей. Мое предложение было обосновано следующими аргументами:
Во-первых. В 2014 году на проведение муниципальных выборов было выделено в местном бюджете 4 млн. рублей. За прошедшие годы количество участковых избирательных комиссий и избирателей в Красном Селе не изменилось, а количество членов избирательной комиссии даже уменьшилось. В этом случае увеличивать в бюджете статью расходов на выборы, по-моему, совершенно не оправдано.
Во-вторых. При формировании бюджета расходы обычно предлагаются на основании предварительных расчетов. Муниципальная избирательная комиссия предложила смету расходов в сумме 6,4 млн. рублей необоснованно. Смета рассчитана на работу избирательной комиссии муниципального образования (ИКМО) и участковых избирательных комиссий продолжительностью четыре месяца. Однако ни один правовой акт не предусматривает работу такой продолжительности, тем более для участковых избирательных комиссий. Местная администрация при этом никаких поправок в расчеты не внесла.
В-третьих. Очень важным, на мой взгляд, является то, что на заседании совета не присутствовала председатель ИКМО Никандрова Т.Б. ,которой можно было бы задать вопросы по предложенной смете расходов на выборы. К сожалению, большинство депутатов на это просто не обратили внимания.
При проведении заседания совета его председателем Е.Мареевым было допущено нарушение регламента. Мое предложение о сокращении статьи расходов в бюджете, как поправку в бюджет, Председатель должен был поставить на голосование, однако это сделано не было. Было предложено голосовать за весь проект бюджета.
При голосовании за утверждение бюджета мы с депутатом Ольгой Ворониной проголосовали против. Мы надеялись, что предложенные замечания по бюджету депутатами будут учтены и рассмотрение данного вопроса будет перенесено на конец декабря. К нашему мнению никто не прислушался. На утверждение Е.Мареева о том, что если бюджет вовремя не принят, то это отрицательно повлияет на выполнение адресных программ, хочу заметить, что в таком случае местная администрация имеет право использовать финансовые средства из бюджета в размере одной двенадцатой части ежемесячно.
Мало того. В декабрьском выпуске муниципальной газеты «Вести Красного Села» опубликована статья «Бюджет принят» за подписью Е.Мареева, где говорится, что я оскорбил членов избирательных комиссий и устроил скандал (!) на заседании совета.
Эти обвинения абсурдны. Хочу напомнить главе МО города Красное Село Марееву Е.М., что заседания совета являются местом для дискуссии, где каждый депутат имеет возможность высказать свое мнение, свою позицию по обсуждаемым вопросам, выражая интересы своих избирателей и интересы своего города. Иначе, зачем тогда вообще нужно обсуждение?
Использовать муниципальную газету в целях достижения покорности и единомыслия среди депутатов, по моему мнению, недостойно руководителя.

Н.Колошинский, депутат муниципального совета

 




Комментарии  
+4 # Alex 14.01.2019 10:09
Мареев явно засиделся
Сообщить модератору
+3 # Суходольский 15.01.2019 10:51
Все по-путински, несогласие с генеральной линией партии и лично с "тов." Мареевым является оскорблением! Когда же наконец-то запретят эту "ЕР"?
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...