Жители Лаголово, как и многие в России, давно и серьезно недовольны состоянием ЖКХ в поселке. Но попытка прихода в поселок новой управляющей компании вызвала абсурдную реакцию у местной администрации

Как сообщает портал lomolenobl.ru, в конце прошлого года в Лаголово появились представители компании «АйСи Регион», которая занимается управлением многоквартирными домами в Ленобласти и пытается расширить свою деятельность. «АйСи Регион» не скрывает, что хочет занять место нынешней управляющей компании «Наш дом», учитывая недовольство жителей качеством ее услуг. Собрания собственников жилья планируются 31 января.
Конкуренция – нормальное явление на рынке и стимул качественной работы. Вы идете в магазин за сосисками, и вам предлагают попробовать продукт другого мясокомбината. Если вы довольны привычным сортом сосисок, вы попробуете и вежливо скажете спасибо. Если недовольны, то подумаете – а не перейти ли на новый сорт? И никто не может запретить рекламировать новый товар.
Неизвестно, как будет работать в лаголовских домах компания «АйСи Регион». С пиаром, судя по всему, у нее все хорошо. По информации lomolenobl.ru ее возглавляет бывший лидер движения «СтопХам» в Петербурге Александр Богловский. А как будет с трубами, крышами и уборкой? Но кто-то из жителей Лаголово считает, что терять им все равно нечего.
Казалось бы, администрация поселения должна быть довольна конкуренцией. Она ведь заинтересована, чтобы граждпне не испытывали жилищно-коммунальных проблем. Пусть приходит новая компания, или старая наводит порядок под угрозой потери рынка!
Но не тут-то было.
Активность новых претендентов на обслуживание жилья вызвала у местной администрации резкое сопротивление, да еще в такой форме, от которой хоть плачь, хоть смейся. Организаторов собраний собственников обвинили, ни много ни мало, в подготовке несанкционированных публичных акций, вывесив об этом объявления от имени местной власти.

О юридической абсурдности этого текста даже не хочется говорить. Жители язвительно комментируют: «Под экстермизм что ли подтягивают?», «Интересно, а о родительских собраниях теперь тоже нельзя оповещать?». Местные активисты договорились через соцсети вечером почистить от снега детскую площадку и добавили с иронией: «для анонимов, бдящих 54-ФЗ - встреча жителей пройдет в рамках работ по благоустройству поселения».
По-видимому, местная администрация очень заинтересована в сохранении старой УК, а жителей считает дураками.
Хочется напомнить, что граждане имеют полное право не только проводить собрания собственников жилья и выбирать управляющую компанию. Они имеют право и местную власть поменять на выборах.

ФОТО: vk.com/lagolovo2012

 




Комментарии  
+2 # Мышелов 20.01.2019 22:08
Так их гадов! Народу будут указывать как жить! Народ их выбирал не для того, чтобы указывали, а чтобы служили правдой и верой!
Сообщить модератору
+1 # Ирина 20.01.2019 22:12
Действительно по каким-то своим воровским понятиям это всё делают. Людей запугивают полицией и судами! Чего добиваются? Восстания?
Сообщить модератору
0 # Анастасия 26.03.2019 10:34
Почитайте про эту УК, что они в Мурино делают, а потом и говорите. Толькл карманы свои Ай Си набивает, а жильцы ничего не видят. Так что еще посмотреть надо, что лучше.
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...