Автомобилисты знают узкое место с изгибом в конце улицы Лермонтова у Кингисеппского шоссе. Но если водители здесь проезжают лишь изредка и за считанные секунды, то местные жители подвергаются риску при каждом выходе за калитку

Дом Нины Анатольевны Подгорновой стоит как раз у изгиба улицы. Она написала очередное обращение к власти, в этот раз на имя врио губернатора Беглова:
«При выходе из калитки домов четной стороны от дома 70 до дома 80 можно сразу попасть под колеса, тем более, что большегрузные машины все чаще и чаще появляются на этой дороге, по умолчанию используя ее как объездную. Водители легкового транспорта даже не притормаживают, видя пешехода, желающего перейти улицу».
Нина Анатольевна прислала в редакцию снимок сломанных ворот своего дома. Несмотря на то, что забор предусмотрительно украшен яркими знаками, очередной автомобиль не снизил скорость на повороте и врезался.
В сентябре 2011 года установили светофор на перекрестке улицы Лермонтова и Кингисеппского шоссе, вдоль улицы Лермонтова проложили тротуар. Однако тротуар еще больше сузил проезжую часть. При встрече двух грузовиков дорожного полотна недостаточно - заезжают на тротуар.
«В этом году зима опять пришла неожиданно, - пишет Нина Анатольевна. - Улицу Лермонтова еще кое-как чистят, правда, одновременно заваливая выходы с частных участков и тротуар. Детям в школы, мамам с колясками и санками, жителям микрорайона, работникам предприятий опять приходится идти по заснеженной улице бок о бок с машинами. Неужели человеческая жизнь ничего не стоит?»
Решение дорожной проблемы есть, оно очень простое, и все его знают – организовать одностороннее движение, «как это было ранее, в то время, когда улица имела название Колхозная». Сделать движение по Лермонтова в этом месте только в сторону Кингисеппского шоссе, а обратно – по идущей параллельно Гаражной улице, тем более что там при въезде с Кингисеппского тоже есть светофор.
Жители просят об этом чисто организационном решении, не требующем больших денег, уже 18 лет! Немалый срок для жизни человека, грустно замечает Нина Подгорнова.
В конце 2011 года пришло письмо от зампредседателя Комитета по транспортно-транзитной политике А.В.Львова. Он заверил, что введение одностороннего движения по ул. Лермонтова на участке от ул. Свободы до Кингисеппского шоссе признано целесообразным, при условии строительства тротуаров по ул. Голубко, ул. Киевской и участку ул. Восстановления. И что решение об одностороннем движении уже принято, но до этого решения (срок не указан) в первом квартале 2012 года на участке ул. Лермонтова в обоих направлениях будут установлены знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено». Но как шли грузовые автомобили, так и идут.
«Каждый год мы обращались в различные инстанции, начиная с местного самоуправления. Не помог нам ни Н.С.Колошинский, ни Е.М.Мареев, ни  В.И.Кравченко. Все только обещали. Господин Мареев обещал решить вопрос после окончания строительства Арки».
Теперь Нина Анатольевна написала письмо на имя Беглова…

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...