Последнее время часто по телевизору слышу, как многим не понравилось, что Порошенко вспомнил слова Лермонтова «немытая Россия». Кивают на Запад: у них вообще тогда не мылись. Я не поклонница Порошенко, но считаю, что это еще мягко сказано. Сейчас, может быть, и моются, но что кругом все зас..рают – это точно (извините за грубое слово).
Доказательства? Пожалуйста.
Не знают, что делать с мусорными свалками. Загажены все водоемы – искупаться негде. Загажен тот же Байкал, жемчужина и хранилище пресной воды. Вокруг жилья полно мелких мусорных свалок. А вблизи, прямо под окнами, на газонах – кучи собачьего дерьма. Когда снег подтаял, это особенно заметно. Не дай бог поскользнуться и упасть – обязательно попадешь в ароматную кучку.
Теперь конкретно. Между домом 17 корпус 2 по Красногородской улице и детским садиком есть пешеходная дорожка – в трех метрах от окон дома. По дорожке ходят дети в садик в школу. И вот эту-то дорожку облюбовали для выгула собак больших и маленьких их хозяева. В прямом смысле превратили ее в собачий нужник. Надо ходить и внимательно смотреть куда поставить ногу. Что характерно: гадить предпочитают под чужими окнами, а не под своими. Их не смущает, что другие делают на газонах клумбы, сажают цветы и кусты.
Недавно в телевизоре по программе ОТР обсуждали тему: чем жители России гордятся в своей стране и за что им стыдно. Лично я не вижу, чем я могла бы гордиться, но ужасно стыдно за то, как зас..али Россию.
Очень хочется услышать совет: как бороться с этими любителями собачек? Иногда, кого вижу, делаю замечания, но это не эффективно. Прошлым летом иду по тротуару вдоль дома 14 по Кингисеппскому шоссе. Впереди – молодая пара, за ними бежит собачка без поводка. Собачка отстала, пристроилась у подъезда, оставила кучку и побежала догонять хозяев. Я окликнула эту пару, указала на содеянное собачкой, они посмотрели и спокойно пошли дальше, оставив убирать дворнику.

Зоя Ивановна, жительница дома 17/2
(фото редакции)

 




Комментарии  
+2 # Частник 24.02.2019 13:55
К сожалению проблема свободно гуляющих котов и собак касается не только придомовых территорий многоквартирных домов.
Эта проблема актуальна и для частного сектора. Коты и собаки маленьких пород без труда попадают на участки и с радостью оставляют метки.
Моя соседка держит около десятка котов и собаку. Пока собака на привязи коты легко покидают дом и выходят на "прогулку", но т.к. большую часть времени пес свободно гуляет по территории соседского участка, то коты избегая общения с нею "гуляют" по территории соседских участков оставляя нам свои фекалии и расставляя метки. Уже сейчас пройти по своему участку без противогаза - решительный поступок. Но есть еще другая проблема, у моей супруги аллергия на кошачьи метки и на запах котов, но и это еще не все. Многие садоводы знают отчего чернеет хвоя на туях, эта болезнь вызвана именно кошачьими метками. "Благодаря" инстинктам соседских котов все мои туи поражены этой болезнью. Неоднократное обращение к соседке положительных результатов не дает. Каждое мое утра начинается с уборки кошачьих экскрементов. И обработки деревьев от этой нечисти. О какой любви к кошечкам и собачкам может идти речь?!!
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...