В этом сезоне нас ждут большие дорожные работы на проспекте Ленина
Правительство Петербурга объявило торги на ремонт дорог в 2019 году на общую сумму 4,2 миллиарда рублей. Аукцион по семи лотам пройдет 26 апреля, все работы должны быть завершены к 1 ноября.
В перечень ремонтируемых магистралей включен проспект Ленина, от Авиационной улицы до Арки. По первоначальной смете на его ремонт выделено 116 миллионов рублей. Планируется замена верхнего слоя дорожного покрытия, ремонт тротуаров, бордюров, элементов улично-дорожной сети.
Еще по 775 тысяч выделяется на посадочные площадки (остановки) в двух направлениях на Геологической улице у дороги на Куттузи.

Последний раз проспект Ленина ремонтировали в августе 2011 года, и это было большим стрессом для Красного Села. Перекрывалось движение по полосам, а на какое-то время и полностью все движение по проспекту.
Объездные пути транспорта и информирование о них были тогда организованы очень плохо. С общественным транспортом был хаос. Выезд и возвращение в город превратились в квест. Социальные автобусы отменили, выручали только маршрутки, которые ходили в объезд и петляли по кварталам, но где их ловить – никто не понимал.
Большегрузный транспорт прорывался по дворам – прямо по тротуарам и газонам, сминая ограждения. Был нанесен большой ущерб благоустройству. Очень не хотелось бы, чтобы такая же история повторилась в этом году.
Удивляет, почему нельзя отремонтировать проспект через год, когда (по планам) уже будет открыта обходная дорога – Ивангородский проспект, и это на порядок смягчит проблему объезда. Тем более что никто не жалуется на какое-то особенно плохое состояние дороги на Ленина, оно вполне сносное. Похоже, мы опять имеем дело со странностями планирования в питерском городском хозяйстве. Интересно было бы получить комментарий от управленческих структур.
Если уж ремонт этим летом неотвратим, нужно, чтобы местные власти Красного Села сразу после заключения городом контракта на ремонт проспекта связались с заказчиком, запросили информацию об организации движения в период ремонта, потребовали адекватных мер и четкой информации.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...