В прошлом номере газеты мы писали, как в одном из дворов по жалобе жителя «восстановили газон» на месте, где идет дорожка и дети играют в футбол.
Портал «Наш Санкт-Петербург» дает возможность оперативно пожаловаться на любую коммунальную проблему, но постоянно создает лишнюю суету и нелепые сюжеты

КОМУ ШТЫРИ, А КОМУ СУШИЛКИ

Портальная угроза нависла над нехитрыми приспособлениями в красносельских дворах – стойками для сушки белья. Пока в поле зрения анонимного контролера попали только два двора по улице Суворова. Некая дама написала жалобу, что на газоне «торчат металлические штыри», и приложила сделанные издали фотографии.
Жалобы «на контроле у власти», надо реагировать. Муниципалитет послал трактор демонтировать конструкции. В одном из дворов ликвидация прошла успешно, в другом – на шум выбежали люди с криком - что же вы делаете?!
В итоге муниципалам пришлось разбираться. Совет дома собирал подписи под коллективным обращением в местную администрацию: «Дом постройки 1956 года, во многих квартирах нет условий для сушки белья…у многих семей маленькие дети… Придомовая территория, согласно правилам, может содержать сушилки для белья. Просим не демонтировать стойки…»
Это обращение местные власти отправили на портал в качестве ответа жалобщику. Сколько сил, времени и нервов потрачено только из-за того, что одному гражданину не приглянулись сушилки в чужих дворах.

КАК  БУДТО  ЖДАЛИ  В  КУСТАХ

В мае сотрудник предприятия на Кингисеппском шоссе, 55А разместил на портале «Наш Санкт-Петербург» жалобу на ужасающее состояние подъезда к предприятию от трассы – ямы, заполненные водой, зафиксировано несколько повреждений подвески автомобилей.
Прошел месяц, жалоба оставалась «на стадии рассмотрения». Между тем, проезд уже стал преодолим только для внедорожников. Пришлось нанять за свои деньги трактор и разровнять колдобины.
«И тут - о, чудо! – рассказывает автор обращения в паблике vk.com/krasnoe_selo. - Приходит ответ, что дорога в удовлетворительном, не аварийном состоянии и безотлагательных мер не требуется. А главное, приложены фото, сделанные сразу после нашего ремонта… как будто ждали, сидя в кустах».
В ответе на портале приложен акт обследования и говорится: адрес учтен в проекте программы работ по ремонту проездов на 2023 год…

 




Комментарии  
+1 # Дудергофер 14.07.2019 20:18
Забавно. Сушилка для белья взволновала кляузницу, а расписанные граффити стены подстанции нет.
Сообщить модератору
0 # andsaf 15.07.2019 10:35
Развешенное для сушки бельё тоже сомнительное украшение дворов и балконов
Сообщить модератору

Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...