Объявлены торги на проект реконструкции здания колледжа «Красносельский» на улице Спирина, 13

Комплекс кирпичных зданий до четырех этажей 1974 года постройки сейчас не используется для учебного процесса. Колледж «Красносельский» ведет свою деятельность на другой площадке - на Кингисеппском, 53. Там готовят станочников, парикмахеров и поваров, а также менеджеров по продажам. Здание на Спирина, как объясняют, законсервировано.
На разработку проекта реконструкции здания город выделяет 33 миллиона рублей, это начальная цена торгов. Заявки от потенциальных проектировщиков будут приниматься до 23 августа.
Задание на проект, опубликованное на сайте госзакупок, требует предусмотреть учебный блок с конференц-залом и кабинетами, а также производственный блок с мастерскими монтажа каркасно-обшивных конструкций, облицовочно-плиточных работ, учебной кухней ресторана, учебными кулинарным и кондитерским цехами. В планах указан и тренировочный стрелковый тир.
Кроме того, будет спроектирована пристройка с бассейном с чашей 25 на 11 метров. В самом здании должны быть лифты и даже стоматологический кабинет, рядом со зданием – спортивная площадка.
Пока речь только о разработке проекта. Когда будет выделено и будет ли выделено финансирование на саму реконструкцию здания колледжа – неизвестно. В последние годы наблюдается практика, когда составляются проекты различных объектов, за это выплачиваются немалые деньги из бюджета, а потом эти проекты кладутся на полку и нередко устаревают. Если же доходит до реализации проекта, то его часто приходится переделывать под новые требования.
Так что надеяться на скорое возрождение учебного здания на Спирина, 13 пока не стоит.

В колледже «Красносельский» говорят, что требования к проекту реконструкции комплекса на Спирина формулировались вместе с руководством учебного заведения. Если реконструкция состоится, здесь будут обучать строительным специальностям и поварскому делу.
По словам директора колледжа Галины Софиной, сейчас возродился интерес к среднему профессиональному образованию. В этом году в «Красносельском» идет прием на 200 бюджетных мест, но уже принято 270 заявлений, будет конкурс. Устарели представления, что профтехобразование можно пройти кое-как, почти ничего не делая. Теперь если не учишься – отчислят.
Число поступающих в ближайшие годы вырастет – докатится та демографическая волна, которая захлестнула сначала детские сады, а теперь начальную школу.
Так что проект реконструкции учебных корпусов на Спирина очень кстати. Лишь бы он воплотился в жизнь, а не остался на бумаге.

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 10 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 10 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...