27 сентября в администрации Красносельского района пройдет обсуждение с жителями «транспортной реформы», планируемой городской властью

Комитет по транспорту говорит о новой «современной системе обслуживания пассажиров». Но многие уже знают, что предполагается «оптимизация» сети городского транспорта и отмена всех маршруток с середины 2020 года.
Чиновники не скрывают, что одна из их целей – уменьшить количество транспортных средств. Они признают, что переход на большие автобусы где-то увеличит интервалы и снизит скорость поездки. Хотя обещают, что больших автобусов станет больше. Чтобы компенсировать маршрутки, будут пущены новые маршруты. Но не везде, кому-то придется ездить с дополнительными пересадками, в этом транспортники Смольного не видят ничего страшного – советуют пользоваться проездными.

Комитет по транспорту пытается увлечь горожан положительными эффектами своей «реформы». Это повышение безопасности, низкопольные автобусы с кондиционерами, «умные» системы информирования, распространение льгот на весь транспорт.
Но актуальны ли эти бонусы для Красного Села? Нам бы просто добраться. И желательно без гигантских потерь времени и здоровья! А вот с этим от «реформы» можно ждать большого подвоха.
Например, по существующим планам, вместо всех маршруток из Красного Села собираются пустить два новых автобуса в город – 145Б от Геологической и далее по трассе 145-го и номер 245 – от Красногородской через Жукова и Казакова до «Автово» и Кировского завода. Должно не стать маршрутки К-403. И так далее. Не говоря уж о том, что часовой или полуторачасовой путь до метро даже абсолютно здоровому человеку тяжело выдерживать, стоя в большом автобусе, где мало сидений.
От полного уничтожения коммерческих перевозок Красное Село могут спасти маршруты, установленные не городом, а Ленобластью (такие как 631, 639 и другие). Но и эти маршруты согласовываются городской властью, и попытки их сократить уже были.

Сами организаторы транспортных новшеств, похоже, не ждут от граждан особых восторгов по поводу задуманной оптимизации. Наверное, не случайно ее стали активно продвигать только после выборов губернатора, чтобы не снижать еще больше его рейтинг.
Сейчас Комитет по транспорту собирает предложения и проводит обсуждения своего проекта, еще не поздно попытаться на что-то повлиять.
Чтобы разобраться в маршрутных планах, чиновники предлагают скачивать файл с картой на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок» - orgp.spb.ru/route/
Так что готовьте ваши замечания и предложения. Не обязательно только по Красносельскому району, ведь мы ездим по всему городу.
Прийти на встречу с чиновниками от транспорта можно не только в своем районе, но и в любом другом. Например, в Кировском районе публичное обсуждение будет проходить в четверг 26 сентября в 18 часов (пр.Стачек, 18).

В Красносельском районе встреча состоится в пятницу 27 сентября в 17 часов (ул. Партизана Германа, 3, актовый зал)

 




Последний номер

Новости и события

Для того, чтобы оставить комментарии необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте:

Последние комментарии

  • santanavi 11 месяцев назад
    Надо просто оборудовать место для высадки.Тогда и водителям и людям станет легче и удобнее.

    Подробнее...

     
  • santanavi 11 месяцев назад
    Когда высаживают с другой стороны водители автобус наклоняют. А у самой остановки нет, потому что из-за высокого поребрика передний угол автобуса сядет ...

    Подробнее...

     
  • Надежда П 1 год назад
    Неужели кто- то тоже чувствует эту жутчайшую вонь…я уже и не верила. Окно не открыть и дышать просто невозможно. Позвонила и оставила заявку, все ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Популяцию всё устраивает! Лишь бы не было войны и лишь бы путин еще лет 15 проводил шоу под названием "прямая линия", а гадить в кустах и в водоемах ...

    Подробнее...

     
  • Дудергофер 2 лет назад
    Ольга Морозова «Проект» рассказал о недвижимости семьи патриарха Кирилла на 225 миллионов рублей У семьи патриарха Кирилла нашли недвижимость на 225 ...

    Подробнее...